26 сентября 2013 года на кафедре Информационных системы и технологии в высокотехнологичном бизнесе ИТМО выступил Марко Дабблд, генеральный директор голландской компании NgCompliance. Выступление было организовано Академией процессного совершенства ИИТБ, компанией Р-Про Консалтинг совместно с Университетом.

Компания NgCompliance предлагает инновационные решения по автоматизации процессов корпоративного управления, риск-менеджмента и комплаенса (GRC), а также программное обеспечение для противодействия утечке внутренней информации и коррупции.

Г-н Дабблд рассказал о современных мировых тенденциях в построении системы GRCи использовании новейших технологий для автоматизации процессов комплаенса. Данные вопросы в настоящий момент крайне актуальны в Европе и США, российские банки и промышленные предприятия также начинают осознавать все преимущества и применять возможности GRC.