С 28 октября по 8 ноября победители Чемпионатов мира по программированию Федор Царев и Максим Буздалов провели тренинги по подготовке китайских команд по программированию к чемпионату мира ACMICPC.

В Пекинском университете, в рамках договора о сотрудничестве с НИУ ИТМО, 17 студентов 1 и 2 курсов Факультета компьютерных технологий прошли обучение. В конце февраля 2014 года планируется зимняя школа с их участием уже в Санкт-Петербурге, на базе ИТМО.

48 ноября 13 студентов Университета Тунцзи (Шанхай) участвовали в тренинге, организованном в рамках деятельности Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК).

Весной - летом 2014 г. планируется провести серию совместных тренировок для российских и китайских команд из университетов  членов АТУРК, участвующих в Чемпионате мира по программированию.

Организационная поддержка при планировании и проведении тренингов была оказана Центром азиатского сотрудничества НИУ ИТМО.