16 мая 2014 года Университет ИТМО примет делегацию Харбинского политехнического университета (ХПУ). В рамках визита состоится китайско-российский семинар «Продукты специального назначения: достижения и перспективы».

Визит делегации ХТУ предполагает обширную программу. Гости из Китая посетят лабораторию кафедры технологии мясных продуктов и консервирования холодом, лабораторию кафедры технологии молока и молочных продуктов, а также Международный учебный центр хлебопечения, расположенные в Институте холода и биотехнологий Университета ИТМО. Далее представители ХТУ и Университета ИТМО примут участие в круглом столе по вопросам научных разработок в области продуктов  питания. 

Ключевым пунктом программы станет российско-китайский семинар по проблемам в области технологий продуктов специального назначения. Со стороны китайской делегации ожидается выступление госпожи Цзян Хуа,  директора Института пищевой науки и технологии ХПУ, исполнительного директора Международного исследовательского центра высшего инженерного образования Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК), профессора Ван Чжэньюй, директора Научно-исследовательского института питания и защиты питания в экстремальных условиях ХПУ, профессора Лу Вэйхун, заместителя директора Научно-исследовательского института питания и защиты питания в экстремальных условиях ХПУ.

С российской стороны выступят учёные Института холода и биотехнологий Университета ИТМО, Института международного бизнеса и права Университета ИТМО, а также представители Санкт-Петербургского  государственного торгово-экономического университета.

К участию приглашаются все желающие.

Рабочий язык семинара: английский.

Начало семинара: 14:30.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9, Институт холода и биотехнологий Университет ИТМО, ауд. 1223.

 

Контактная информация:

Денис Александрович Бараненко,

руководитель МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия» Университета ИТМО

E-mail: denis.baranenko@niuitmo.ru