Университет ИТМО активно развивает систему открытого онлайн-обучения «ITMOcourses». В рамках реализации программы дистанционного обучения организован ряд курсов для широкого круга слушателей. 

22 сентября 2014 года в системе открытого онлайн-обучения «ITMOcourses» Университета ИТМО стартуют электронные курсы:

«Создание веб-интерфейсов с помощью HTML и CSS»;

«Линейные электрические цепи»;

«RoboEd — Практическая робототехника» (разработан в рамках программы популяризации изучения русского языка и образования на русском языке). 

Курсы разработаны преподавателями Университета ИТМО и предназначены для широкого круга слушателей. В результате прохождения образовательной программы учащиеся приобретут новые знания по выбранной тематике, а также сформируют навыки их применения на практике. По завершении обучения выдается сертификат за подписью автора курса.

Для студентов, проходящих обучение по схожим дисциплинам в Университете ИТМО, сертификат может служить основанием для перезачета результатов обучения.

Запись на курсы будет осуществляться до 5 октября. Обучение проводится на безвозмездной основе. К участию приглашаются все желающие. 

Студенты и сотрудники Университета ИТМО могут войти в систему, воспользовавшись логином и паролем от своей учётной записи в AcademicNT.

Подробнее на сайте «ITMOcourses — открытое онлайн-обучение».

 

Контактное лицо:

Копылов Дмитрий Сергеевич,

руководитель лаборатории технологий мультимедиа

центра дистанционного обучения

e-mail: dima@cde.ifmo.ru