Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Задать вопрос

Подача на одну и ту же специальность, но на разные факультеты будет зачтено, как два заявление из трех возможных или как одно?

Вопрос задан: Федор 21:55 05.03.2015

Набор производится на образовательные программы, обратите на это внимание

Итин Алексей

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли возможность поступления в ваш университет без ЕГЭ и вступительных экзаменов на основании имеющегося профильного средне-специального образования?

Вопрос задан: Игорь 15:51 05.03.2015

Нет, Вам необходимо сдавать вступительные испытания. http://abit.ifmo.ru/ru/stat/182/stat_182.htm#razdel3

Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно (далее — общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):
г) лица, получающие (получившие) среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, — если указанные лица прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода.

Результаты таких вступительных испытаний используются вместо результатов ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

Итин Алексей

В проходных баллах прошлых лет на одну и ту же специальность указаны разные проходные баллы. Так получается из-за разных кафедр? Как быть при подаче документов?

Вопрос задан: Федор 21:09 04.03.2015

1. На разные образовательные программы - разные конкурсы
2. Подавать на те, на которые больше всего хотите поступить

Итин Алексей

Здравствуйте. На какие направления подготовки, схожие с "Информационными системами и технологиями", Вы бы посоветовали поступать? В приоритете те, что позволят в дальнейшем работать в сфере разработки компьютерных игр. Спасибо.

Вопрос задан: Елена 16:46 04.03.2015

Прикладная математика и информатика
Информатика и вычислительная техника

Итин Алексей

Здравствуйте, какие предметы нужно сдавать на егэ для поступления на кафедру компьютерных технологий?

Вопрос задан: Никита Аверьянов 18:43 01.03.2015

Математика+Русский язык+Информатика

Итин Алексей

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить сколько бюджетных мест выделяется на Логистику?

Вопрос задан: Анастасия 13:52 01.03.2015

15 мест - http://abit.ifmo.ru/ru/stat/141/stat_141.htm

Итин Алексей

Здравствуйте!Хотелось бы спросить мы с подругой собрались поступать на первый курс в этот университет. Возможно ли наше заселение в 1 комнату?

Вопрос задан: Анастасия 13:40 01.03.2015

Возможно, данный вопрос необходимо заранее согласовывать с ответственным за поселение в общежитие на вашем факультетом

Итин Алексей

Здравствуйте ! У меня есть вопрос : Какие есть льготы от ИТМО для победителей и призерев ИОИП ????

Вопрос задан: Нодир 11:32 01.03.2015

Эта олимпиада включена в общий перечень олимпиад школьников РСОШ, поэтому учитывается.

Более подробно: http://abit.ifmo.ru/ru/stat/46/stat_46.htm

Итин Алексей

Здравствуйте. Существуют ли в ИТМО льготы для призеров и победителей олимпиады Физтех при поступлении на 1 курс бакалавриата?

Вопрос задан: Ирина 18:51 25.02.2015

Более подробно: http://abit.ifmo.ru/ru/stat/46/stat_46.htm

Итин Алексей

Здравствуйте!Закончил бакалавриат другого института, хочу поступить в магистратуру в итмо. Интересует следующий вопрос - есть ли возможность пройти обучение на военной кафедре для магистрантов?

Вопрос задан: Илья 19:29 24.02.2015

нет, такая возможность не предоставляется