Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Здравствуйте. Не подскажите пожалуйста, можно ли поступить на платное обучение по специальности "Информационная безопасность" имея за ЕГЭ 170-180 баллов.

Вопрос задан: Андрей 20:58 16.06.2014

Можно

Итин А.Л.

Здравствуйте, у меня такая беда: сдал русский на 55 баллов, математику на 28.. ОБИДНО ДО БЕЗОБРАЗИЯ, сами понимаете.. Сдавал ещё информатику и обществознание.. Баллы будут высокими, уверен. Подскажите каковы шансы попасть хотя-бы на какой-нибудь факультет ИТМО. С уважением, Петров Алексей.

Вопрос задан: Петров Алексей Григорьевич 23:07 15.06.2014

Поступить на бюджетную форму Вы не сможете, т.к. минимальное значение баллов для подачи документов на любой факультет дневнйо формы Унвиесритета ИТМО не менее 60.

http://abit.ifmo.ru/ege2014

Итин А.Л.

Здравствуйте. Мой сын имеет диплом победителя олимпиады школьников по информатике Санкт-Петербургского государственного университета. Имеет ли он льготы для поступления в Ваш университет? (в перечне олимпиад я не нашла олимпиады по информатике СПБГУ)

Вопрос задан: Белик Елена Александровна 18:45 15.06.2014

Если в перечне олимпиад данная олимпиада отсутствует, то она не может никаким образом влиять на поступление

Итин А.Л.

Могут ли подать копии документов за абитуриента его друзья или родители? Нужно ли заявление при подаче копий документов или достаточно заполнить анкету на сайте? Имеет ли абитуриент какие-либо привилегии при поступлении на техническую специальность, имея 100 баллов по русскому языку?

Вопрос задан: Макарова А. Р. 11:19 15.06.2014

  1. Могут
  2. Нужно, без подачи заявленйи в Приемную комиссию, заявление не считается поданным
  3. Нет

Итин А.Л.

Здравствуйте, я Гоибов Абдулфатох Курбоналиевич студент 4-го курса Филиала Технологического университета города Куляба Республика Таджикистана, Факультет Управление проектами, хочу, сдаст в магистратуре, и продолжать учебу у Вас! Прошу Вас дать мне рекомендации о сдаче экзаменов потому что, когда Вы у нас были мне не было, если есть какие то возможности дайте мне знать пожалуйста ....

Вопрос задан: Гоибов Абдулфатох Курбоналиевич 12:14 14.06.2014

Если хотите поступить в магистратуру, то Вам необходимо заполнить информацию в личном кабинете http://abit.ifmo.ru/abitUMS/login.htm.
После отправить документы почтой.

Лучше всего свяжитесь с ответсвенным за прием на данное направление подготовки http://abit.ifmo.ru/contacts_m

Итин А.Л.

Здравствуйте,а обязательно ли набирать 65 баллов по предмету,по которому являешься призером Российской Аэрокосмической олимпиады по физике? если не получится,то нельзя будет пользоваться льготыми?

Вопрос задан: Базанова А.А. 22:33 13.06.2014

обязательно, иначе Ваша олимпиада не будет засчитана

Итин А.Л.

Здравствуйте Приемная комиссия! При поступлении на 09.03.02 (ФИТиП) учитываются ЕГЭ по математике, русскому и информатике. А в таблице льгот по олимпиадам "без вступительных испытаний" на это направление засчитывается диплом РСОШ любого уровня даже по физике? Это реально? То есть можно считать, что я уже почти поступила?

Вопрос задан: Светлана Н 12:07 10.06.2014

  1. Да
  2. Реально
  3. Если поддходите по условиям и сдадите оригиналы документов до 30 июля - да

Итин А.Л.

Здравствуйте, заканчиваю 4-й курс (бакалавр) физико-технического факультета Донецкого Национального Университета (Украина) по специальности «Интеллектуальные системы принятия решений». В дальнейшем хочу продолжить обучение в вашем ВУЗе. Подскажите что для этого необходимо в первую очередь, и с кем по возможности связаться для более детальной информации? Заранее благодарен.

Вопрос задан: Лев Купцов 22:11 06.06.2014

  1. Вам необходимо определится на какое направление подготовки вы хотите поступить в магистратуру для начала http://abit.ifmo.ru/mag_programs
  2. Потом связаться с ответсвенным за набор на данном направлении http://abit.ifmo.ru/contacts_m

Итин А.Л.

Добрый вечер, я проживаю в другой стране, точнее в Казахстане, хотел бы узнать перечень документов, поступление в ваш ВУЗ в Факультет компьютерных технологий и управления, на 2014-2015, распространяются ли у Вас Гранты в ВУЗ, для граждан Казахстана, заранее вам спасибо за ответ

Вопрос задан: Пивнев Никита 18:57 05.06.2014

Согласно пункту 1,2 правил приема в НУИ ИТМО на 2014(http://abit.ifmo.ru/rules2014):
В НИУ ИТМО на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования принимаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, соотечественники за рубежом, а также иностранные граждане. На места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, принимаются граждане Российский Федерации, граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, если образование данного уровня они получают впервые.

Т.е. Вам необходимо сдать вступительные испытания в вузе, предоставить аттестат и все.

Итин А.Л.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа будут известны зачисления магистров на очное отделение?

Вопрос задан: Ведерникова Екатерина 17:24 03.06.2014

Списки представленных к зачислению в магистратуру НИУ ИТМО с 1 сентября объявляются не позднее 25 июля 2014 года.
http://abit.ifmo.ru/rules_m2014

Итин А.Л.

Страница 39 из 48