Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Задать вопрос

Скажите пожалуйста, можно ли пересдать вступительное испытание при университете, если не устраивает результат ЕГЭ? И будет ли оно засчитано? (имеется инвалидность)

Вопрос задан: Ольга Борисова 16:48 19.06.2015

Нет, результаты ЕГЭ пересдавать нельзя

Итин Алексей

Здравствуйте!Есть ли смысл подавать документы,если ты не набрал по профильной математике 60 баллов,но остальное выше 70

Вопрос задан: Владимир 16:28 19.06.2015

Участвовать в конкурсе на бюджетное место Вы не сможете

Итин Алексей

Извините! Можно ли узнать, что необходимо при поступлении в вуз? И какие критерии отбора будущих студентов ? А так же, хотелось узнать возможно ли онлайн сдача вступительных экзаменов? За ранее, спасибо!

Вопрос задан: Ислам 13:51 19.06.2015

1. http://abit.ifmo.ru/ru/stat/166/stat_166.htm

2. Сумма вступительных испытаний http://abit.ifmo.ru/ru/stat/37/stat_37.htm

3. Такое невозможно

Итин Алексей

Добрый день,я правильно понимаю,что поступить в ИТМО можно не только по результатам ЕГЭ,но и сдав вступительные испытания в вузе?

Вопрос задан: Аександр 10:19 19.06.2015

Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно (далее — общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):
а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
б) иностранные граждане;
в) граждане Российской Федерации и лица без гражданства, имеющие среднее общее образование, подтвержденное документом иностранного государства об образовании, — если указанные лица получили указанный документ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода;

Результаты таких вступительных испытаний используются вместо результатов ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

1.4.3 Лица, указанные в пункте 1.4.2 Порядка и поступающие на базе профессионального образования, по своему усмотрению сдают все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

Итин Алексей

Возможно ли пройти на факультеты "Экономика" и "Менеджмент", если у меня по русскому языку-87 баллов, по математике-59, а по обществознанию-66 баллов.

Вопрос задан: Мария 07:43 19.06.2015

в конкурсе на бюджетное место участвуют только лица с баллом по математике не ниже 60

Итин Алексей

Здравствуйте! Как мне восстановить пароль для входа в абитуриент итмо?

Вопрос задан: Мария 02:28 19.06.2015

Напишите на abit@cde.ifmo.ru

Итин Алексей

Здравствуйте, я поступаю по квоте(инвалид с детства) и у меня есть пара вопросов: 1) На ФИТиП кафедра КТ минимальный балл по математике - 80, а я набрал 78, то есть мне даже нет смысла туда подавать заявление? 2) Если я допустим пролетаю с 1 приоритетом по квоте и по конкурсу, то 2 приоритет будет квота для меня? 3) Когда мне подавать оригиналы документов и стоит ли ждать приказ о зачислении? Заранее спасибо

Вопрос задан: Олег 21:29 18.06.2015

1. да, на бюджетное место Вы не сможете претендовать

2. Нет квота действует только для одного приоритета

3. ТОгда, когда уверены, что поступаете, но учтите, квота действует только при наличие оригинала

Итин Алексей

Здравствуйте,Окончил школу 10 лет назад.Могу ли поступить на заочное обучение по специальности "Технология бродильных производств" по результатам вступительных экзаменов в Вузе?Или требуется сдача ЕГЭ?

Вопрос задан: Азис Балтыбаев 18:36 18.06.2015

1. можете

Итин Алексей

подскажите через какую курьерскую службу можно вам отправить подлинники документов?

Вопрос задан: наталья 16:33 18.06.2015

Любую

Итин Алексей

Здравствуйте. Хотелось бы принципиально поступить в ваш университет на направление 10.03.01 (информационная безопасность), однако егэ по математике сдано на 50 баллов. Имеется аттестат с отличием и декабрьское сочинение. Можно ли каким-то образом пересчитать сумму баллов и поступить к вам на бюджет?

Вопрос задан: хурмао цзедун 13:01 18.06.2015

Нет, нельзя