Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

По каким стандартам должна быть оформлена выпускная квалификационная работа специалиста 080115.65?

Вопрос задан: Иванова Е.О. 16:06 07.03.2014

 ВКР относится к научно-исследовательским или опытно- конструкторским работам, выполненным в учебных целях. Поэтому требования на оформление пояснительной записки соответствуют требованиям, указанным в ГОСТ 7.32 - 2001 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления"

Итин А.Л.

Здравствуйте! Могу ли я исправить оценку за предыдущий семестр на лучшую? Если да, то как это сделать?

Вопрос задан: Дмитрий 19:57 06.03.2014

Можете. Вам необходимо открыть себе доступ в деканате, псоле чего преподаватель должен выставить новые баллы

Итин А.Л.

Добрый день! Моя дочь обучается на втором курсе (ЕНФ, группа 2707) за счет средств федерального бюджета. При поступлении ей было предоставлено общежитие, как набравшей при поступлении более 235 баллов (Новоизмайловский пр.). Стоимость ее проживания сегодня составляет 2900 рублей в месяц. Проживание не отличается повышенным комфортом (в комнате, рассчитанной на 2-х человек, заселено 4 человека, все удобства общие на этаже). Студенты других вузов, проживающие в этом корпусе общежития, платят за проживание 400 рублей. На сайте ИТМО также декларируется стоимость проживания студентов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, в размере 430 рублей. Насколько уровень оплаты за место в общежитии моей дочерью соответствует установленным нормам?

Вопрос задан: Пласковицкая Е.В. 11:42 03.03.2014

Согласно правилам приема, которые были установлены на Ученом совете Университета, студенты, набравшие более 235 баллов по ЕГЭ имеют приоритет в заселении в общежитии, при наличии жилищного фонда. К сожалению, таких студентов больше, чем бюджетных мест в общежитии. Таким образом администрация вуза договорилась с администрацией МСГ о выделении определенной квоты контрактных мест (стоимость 2900), чтобы при своем личном желании студенты могли заселиться. Также, вуз раз в семестр назначает разовую стипендию (из расчета разница между бюджетной стоимостью и контрактной стоимостью проживания на все месяцы проживания в текущем семестре), при условии, что студент не имеет академических задолженностей и не имеет  задолженностей по оплате за проживание. 
Нормативная плата за проживания установлена действительно в размере 430 рублей в месяц, но она не включает стоимость дополнительных услуг, которые могут быть оказаны проживающим в общежитиях (более подробно на сайте об этом написано - http://www.ifmo.ru/stat/238/Informacija_ob_obshhezhitii.htm). Но это относится к общежитиям личного фонда вуза. Межвузовский студгородок (МСГ) не относится к Университету ИТМО, и не подчиняется администрации вуза. Поэтому администрация МСГ установила свои нормативы проживания с учетом дополнительных услуг, которые прописаны в договоре. Поэтому наши студенты, которые проживают в МСГ на бюджетном месте, платят за проживание 1000 рублей в месяц. Исходя из этой стоимости происходит так называемая "компенсация" в виде разовой стипендии. 

В вашем случае ваша дочь в праве написать заявление с просьбой переселить ее на бюджетное место и встать на очередь (к сожалению ваша дочь не одна такая). Заявление установленного образца. Более подробно об этой процедуре расскажет заместитель декана по работе с иногородними обучающимися,  Ищенко Алексей Петрович. На стенде около деканата висит информация о приемных часах зам.декана.

Зленко А.Н.

В 2011 году я получил в ИТМО диплом специалиста (кафедра ПКС, факультет ВиЗО). Сейчас хочу поступить в магистратуру в Канаде. При поступлении просят получить в моем ВУЗе (в ИТМО) две копии official transcript (приложение к диплому, видимо) и перевод, и все это в конвертах с печатью ВУЗа. Предпочтительно это должно быть отправлено от имени ИТМО по почте в канадский ВУЗ. К кому мне обратиться для получения таких копий?

Вопрос задан: Иван 13:16 01.03.2014

Румянцева Ольга Николаевна

Румянцева Ольга Николаевна
Год рождения:
1974
Ученое звание:
Доцент
Ученая степень:
Кандидат технических наук
Должность:
Начальник Департамента международной деятельности
 
 Телефон:
+7 (812) 314-74-79
 Email:
rumiantseva@irbt-itmo.ru

Итин А.Л.

Добрый день. Хочу узнать ситуацию по учёбе моего сына, студента Гуманитарного факультета, гр. 5071

Вопрос задан: панкова татьяна 13:00 01.03.2014

Вам необходимо заполнить заявку в системе ДО Университета ИТМО, после чего, Вы сможете просматривать баллы сына.

http://de.ifmo.ru/servlet/?Rule=LOGON&LOGIN=anonymus&SG=771&COMMANDNAME=de_parents_getRegistration

Итин А.Л.

здравствуйте. можно ли перевестись на второй курс из иностранного вуза?

Вопрос задан: тюмин Павел сергеевич 15:29 28.02.2014

Возможно, обращайтесь в деканат интересующего вас факультета

Итин А.Л.

К Вам обращается ученый секретарь Института высокомолекулярных соединений РАН. Нам необходимо уточнить информацию об изданных в 2014 году методических указаниях. Будьте добры сообщите, пожалуйста телефон Заведующего редакционно-издательским отделом НИУ ИТМО Н.Ф. Гусарова.

Вопрос задан: Долотова Нина Аврамовна 15:49 21.02.2014

На сайте НИУ ИТМО есть телефонный справочник, поиск и раздел с персоналиями, где представлены контактные данные сотрудников НИУ ИТМО. http://www.ifmo.ru/phone/

Начальник редакционно-издательского отдела

Гусарова Наталия Федоровна

Гусарова Наталия Федоровна

Итин А.Л.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительно ли есть возможность поступить без ЕГЭ на заочное обучение и где я могу узнать какие кафедры имеют данную форму обучения? В частности интересует возможность учебы заочно на кафедре "Программной инженерии и верификации программ".

Вопрос задан: Костенков Евгений Вячеславович 01:12 17.02.2014

  1. Правила приема указаны на сайте Абитуриент НИУ ИТМО http://abit.ifmo.ru/rules2014
  2. Направления подготовки на заочном отделении http://abit.ifmo.ru/who#fzo

Итин А.Л.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в университете на данный момент открытые вакансии?

Вопрос задан: Корчагина Ирина 10:41 14.02.2014

Вам необходимо обратиться в Отдел кадров Университета:

Котусева Ольга Владимировна

Итин А.Л.

Здравствуйте, если я учусь в корпусе на ул. Ломоносова (бывший "Холодильник") какая сумма стипендии выплачивается студентам этого корпуса, с учетом того что сессия закрыта на отлично? Спасибо.

Вопрос задан: Мишнев Константин Сергеевич 21:46 11.02.2014

Стипендия НИУ ИТМО не отличается от здания к зданию, а назначается одинаково всем студентам в зависимости от их заслуг(оценок, достижений и т.п.).

Студентам-отличникам выплачивается стипендия в размере 2500руб./мес

Итин А.Л.

Страница 17 из 49