Перейти к содержимому страницы.

Всероссийская студенческая компьютерная олимпиада по основам технологии приборостроения

Дата проведения : 28 - 28 Марта 2011

В соответствии с приказом Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики № 505-од от 17.11.2010 была проведена интернет-олимпиада по  “Основам технологии приборостроения”. Для участия поступило 130 заявок из 15 высших учебных заведений Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Результаты интернет-олимпиады прилагаются в соответствии с набранными участниками олимпиады баллами.

Как видно из результатов, в число 20 лучших вошли студенты из двух высших учебных заведений:

- Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики;

- Казанского государственного технического университета  им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал “ВОСТОК”.

В соответствии с решением оргкомитета олимпиады для участия во втором туре приглашаются: 20 участников с лучшими результатами, и в порядке поощрения по одному представителю высших учебных заведений - участников олимпиады, набравших наибольшее количество баллов для этого ВУЗа:

Викторова Ирина Николаевна - Ливенский филиал ГОУ ВПО Орел ГТУ

Поляков Алексей Петрович - ГОУ ВПО «Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярева»

Мирохина Анастасия Константиновна - Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

Чирикин Егор Владимирович - ГОУ ВПО «Орловский государственный технический университет»

Касиян Ольга Дмитриевна - Карагандинский государственный технический Университет Институт Машиностроения

Берденников Дмитрий Анатольевич - Карагандинский государственный технический Университет. Институт компьютерных технологий и системотехники

Маслов Евгений Федорович - Владимирский Государственный Университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых

Сидорович Михаил Александрович - Белорусский Национальный Технический Университет

Иванова Любовь Владимировна - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ”

Колчанов Андрей Петрович - Сибирская государственная геодезическая академия

Курбатов Дмитрий Георгиевич - Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения

Острик Денис Сергееевич - Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Результаты Интернет-олимпиады

Результаты по учебным заведениям

Второй тур олимпиады состоялся 28 марта 2011 года на кафедре Технологии приборостроения Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики.

По различным причинам не все приглашенные смогли принять участие во втором туре олимпиады и в результате список участников выглядит следующим образом (в алфавитном порядке):

Белякова Надежда Викторовна (Казанский государственный технический университет  им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал ВОСТОК)

Берденников Дмитрий Анатольевич (Карагандинский государственный технический университет Институт компьютерных технологий и системотехники)

Викторова Ирина Николаевна (Ливенский филиал ГОУ ВПО ОрелГТУ)

Демкович Наталия Александровна (СПбГУ ИТМО)

Дроздков Андрей Николаевич (СПбГУ ИТМО)

Зарипова Альбина Фаизовна (Казанский государственный технический университет  им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал ВОСТОК)

Казанцев Максим Сергеевич (СПбГУ ИТМО)

Киселёв Илья Алексеевич (СПбГУ ИТМО)

Курбатов Дмитрий Георгиевич (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения)

Миннекеев Рамзиль Азатович (Казанский государственный технический университет  им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал ВОСТОК)

Мирохина Анастасия Константиновна (Балтийский государственный технический университет «Военмех»)

Мухаметов Рустем Маратович (Казанский государственный технический университет  им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал ВОСТОК)

Тесленко Сергей Сергеевич (СПбГУИТМО)

Трофимов Михаил Александрович(СПбГУ ИТМО)

Чупров Юрий Иванович  (СПбГУ ИТМО)

Шарко Александр Геннадьевич (СПбГУ ИТМО)

По результатам второго тура: 

I место занял: Киселёв Илья Алексеевич (СПбГУ ИТМО);

II место занял: Казанцев Максим Сергеевич (СПбГУ ИТМО);

III место занял: Мухаметов Рустем Маратович (КГТУ им. А.Н. Туполева филиал "ВОСТОК").

Все участники второго тура получили ценные призы и  дипломы. 

От СПбГУ ИТМО в олимпиаде участвовали магистранты кафедры технологии приборостроения.

После окончания рабочего дня олимпиады для наших гостей была организована экскурсия в музей истории оптики, которая вызвала у них чувство восхищения. Мы выражаем искреннюю благодарность профессору Стафееву Сергею Константиновичу и Анисимовой Наталье Геннадьевне за проведение этой интересной экскурсии.

Сопредседатель оргкомитета: д.т.н., профессор Валетов В.А.  

Ответственный секретарь оргкомитета, аспирант кафедры ТПС: Андреев Ю.С.