Всероссийский студенческий фестиваль робототехники и мехатроники Перейти к содержимому страницы.

Всероссийский студенческий фестиваль робототехники и мехатроники

Дата проведения : 01 - 30 Октября 2011

В рамках международного промышленного форума "Российский промышленник" прошел 3-й фестиваль "Мехатроники и робототехники", где было представлено множество интересных конструкторских и инженерных решений. Были продемонстрированы разработки студентов и сотрудников НИУ ИТМО, СПбГУ, ЦНИ РТК, а так же творческие проекты учеников лицея №239. Посетители форума могли увидеть роботов: Segway, Ballbot, Motobot, робота-барабанщика, робота-богатыря и многих других. Были представлены различные летающие (квадрокоптер), ползающие (робот-змея), ездящие (балансиры и колесные). В рамках фестиваля "Мехатроники и робототехники" прошли соревнования по следующим дисциплинам: движение по линии, футбол роботов, кегльринг. Все представления роботов проходили в интерактивном режиме, посетители могли сами управлять роботами и понять принцип их работы.