Научная молодежная школа «Оптика-2000» Перейти к содержимому страницы.

Научная молодежная школа «Оптика-2000»

Дата проведения : 17 - 19 Октября 2000

Второе информационное сообщение

Срок приема заявок и тезисов докладов – до 15 сентября 2000 г.

Научная молодежная школа «Оптика-2000» продолжает традицию форумов молодых ученых и специалистов – оптиков не старше 35 лет, проводившихся в Ленинграде с 1956 года и возобновленных в Санкт-Петербурге в 1999 году. Программный комитет научной молодежной школы «Оптика-2000» приглашает молодых ученых и специалистов принять участие в работе школы.

Программа научной молодежной школы предусматривает лекции ведущих ученых по фундаментальным и прикладным разделам оптической науки, в том числе:

• Сверхсильные оптические поля
  • Оптика предельно коротких импульсов
  • Проблемы сверхбыстрой оптической передачи, обработки и хранения информации
  • Квантовая оптика
  • Aтомная оптика
  • Оптика наноструктур
  • Ближнепольная оптика
  • Синтез и композиция оптических систем и другие

Языки школы: русский и английский

Программа проведения школы предусматривает возможность представления молодыми учеными и специалистами стендовых докладов по следующей тематике:

Форма представления стендовых докладов – произвольная

Авторы стендовых докладов должны направить в программный комитет школы тезисы докладов по следующей форме:

Краткое описание работы (тезисы) не должно превышать одну или две полные страницы текста формата А4, с полями 2,5 см со всех сторон, выполненного шрифтом Times New Roman с основным размером 12 и одинарным интервалом между строк. Рисунки и таблицы должны включаться непосредственно в текст. Текст начинается с заглавия работы, расположенного по центру страницы, выполненного заглавными буквами, полужирным шрифтом Times New Roman с размером 14. Через один интервал после заглавия по центру страницы располагаются инициалы, фамилия автора (ов), название организации, полный адрес, E-mail докладчика ( здесь и далее до конца обычный шрифт Times New Roman размером 12). Следующей строкой желательно указать тематику, по которой подается доклад (например: Нелинейная оптика). Далее через пробел в один интервал следует аннотация (без слова “Аннотация”), содержащая не более 35 слов. После аннотации должен быть пробел в один интервал, за которым следует основной текст. Ссылки на литературу в тексте должны быть выполнены в виде верхних индексов (например “…работах 1-3”), в конце текста дается список литературы без слова “Литература”.

Тезисы представляются на русском или английском языках в двух экземплярах твердых копий с подписями авторов на первом экземпляре, а также в электронном виде в формате редактора WORD 6 или файлов *.rtf (Rich Text Format). В электронном варианте после основного текста, представленного на русском языке, должны быть продублированы заголовок, авторы, организация, адрес и аннотация на английском языке.

По рекомендации пролграммного комитета тезисы докладов, представленные участниками школы в качестве стендовых, будут опубликованы в сборнике тезисов.

Материалы направляются по адресу:

199034, С.Петербург, Биржевая линия, 12, Международный оптический конгресс, Организационный комитет научной молодежной школы «Оптика-2000»

Председатель программного комитета:
Зверев Виктор Алексеевич
секция «Оптика» Дома ученых РАН

Ученый секретарь:
Гаврилюк Анна Викторовна
секция «Оптика» Дома ученых РАН

Председатель организационного комитета:
Нечаева Наталья Александровна
СПбГИТМО (ТУ)

Телефон/факс оргкомитета: (812) 328-1335

Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет заявку на участие в школе (заполненную карточку участника) и уплатить регистрационный взнос в размере 50 руб., для членов Оптического общества им. Д.С. Рождественского – 30 руб.

Банковские реквизиты ООР:
Оптическое общество им. Д.С. Рождественского
ИНН 7801022954, расчетный счет 40703810611000000246 в Василеостровском филиале ОАО "Промышленно-строительный банк"
в г. С.Петербурге, БИК 044030791, корр. счет 30101810200000000791, ОКОНХ 98400, ОКПО 00050162

Карточка участника

Научная молодежная школа «Оптика-2000»

Санкт-Петербург, 17-19 октября 2000 г.

Фамилия______________________

Имя ________________ Отчество _______________