8 Всероссийская студенческая олимпиада по Оптотехнике Перейти к содержимому страницы.

8 Всероссийская студенческая олимпиада по Оптотехнике

Дата проведения : 19 - 20 Апреля 2013

Организатором олимпиады является факультет Оптико-информационных систем и технологий НИУ ИТМО. Для участия приглашаются команды вузов, осуществляющих подготовку студентов, обучающихся по специальностям «Лазерная техника и лазерные технологии», «Лазерные системы в ракетной технике и космонавтике», «Оптико-электронные приборы и системы», «Оптические технологии и материалы» (200201, 200202, 200203, 200204), бакалавров и магистров по направлению подготовки 200400 «Оптотехника». Олимпиада проводится в очной и заочной  формах.

Состав команды вуза – 3–4 студента, которые участвуют в командном и личном первенствах. Результат в командном первенстве определяется по наибольшей сумме баллов трех участников. Команды вузов, представленные менее чем 3 студентами, могут участвовать в личном первенстве. В рамках олимпиады предусматривается проведение командного блиц-турнира и решения конкурсных задач. По результатам конкурсов выявляются победители в личном и командном первенствах. Победителям присваивается звание лауреата, они награждаются дипломами, кубками, медалями,  денежными премиямиили ценными подарками. С Положением и  Регламентом проведения олимпиады и примерами олимпиадных задач можно ознакомиться на сайте «Всероссийская студенческая олимпиада» www.ifmo.ru/vso (информация на сайте меняется по мере поступления).