Первая международная конференция по применению смарт технологий в образовании «СМАРТ ОБРАЗОВАНИЕ 2014» Перейти к содержимому страницы.

Дата проведения : 18 - 20 Июня 2014

ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА

Смарт технологии

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Конференция является главной международной площадкой для презентации новаторских идей, подходов, технологий, систем и результатов исследований, проектирования и разработки в развивающейся сфере смарт технологий и их применения в образовании.

Мероприятие служит новым и инновационным инкубатором для

смарт технологий + смарт систем + смарт образования/обучения.

Конференция будет рассматривать вопросы быстро развивающегося синтеза трех областей:

Основные пункты обсуждения на конференции:

ЯЗЫК, ДОКЛАДЫ И ТРУДЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Рабочий язык конференции — английский. Все заявленные доклады должны быть высокого качества и содержать неопубликованные ранее результаты. Детальная информация по правилам заявки докладов, их форматированию и подачи представлена на сайте конференции. Все поданные полные тексты докладов пройдут тщательное «слепое» рецензирование тремя или более членами международного программного комитета и рецензентами. Доклады могут быть секционными или постерными. Труды конференции будут опубликованы одним из ведущих международных изданий — Springer, Elsevier или IOS Press. Планируется, что труды конференции будут направлены для индексирования в одно из ведущих изданий, например, Thomson Reuter (CPCi / Web of Science), Elsevier (Scopus), DBLP или др. Расширенные версии лучших докладов конференции на английском языке будут рекомендованы для публикации в журналах и специализированных книгах (chapter books). Опубликование одной из подобных книг c 15-20 главами планируется в 2015 году издательством Springer.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью международной конференции «Смарт Образование 2014» является представление и обсуждение инновационных идей, подходов, технологий, систем, результатов научных исследований и разработок в стремительно развивающейся области — области смарт технологий и их применений в образовании, профессиональном повышении квалификации и корпоративном тренинге.

Международная конференция «Смарт Образование 2014» представляет собой инновационный инкубатор, основными задачами которого являются:

а) представление и обсуждение пленарных, секционных и постерных докладов,

б) демонстрация программных и технических продуктов и систем,

в) широкое обсуждение и обмен мнениями по вопросам интеграции достижений по следующим направлениям:

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Общие сессии

Предоставление полных текстов докладов: 27 января 2014 г.

Сообщение о принятии или непринятии докладов: 24 февраля 2014 г.

Финальные версии докладов для публикации: 10 марта 2014 г.

Специальные сессии

Заявки на проведение (по установленной форме): 6 января 2014

Сообщение о результатах рецензирования: 24 февраля 2014 г.

Финальные версии докладов для публикации: 10 марта 2014 г.

Все докладчики — авторы принятых работ — должны полностью оплатить регистрационный взнос и зарегистрироваться на сайте конференции до 14 марта 2014 г. для того, чтобы их доклад был включен в труды конференции.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Председатель конференции: Проф. В.Л.Усков, Университет Бредли (США)

Члены международного программного комитета: профессора Л.Джейн (Австралия), Р. Хоулетт (Англия), Ж.П.Гервал (Франция), Т.Окамото (Япония), А.Д.Иванников (Россия), Д.Уиттке (Германия), Д.Бурдеску (Румыния), П.Дапонте (Италия), Л.Анидо (Испания), В.П.Тихомиров (Россия), Е.Барбера (Испания), К.Роча (Бразилия), Я.Тешигавара (Япония), К.Хенке (Германия), К.О.Чоу (Китай), К. Мосчинска (Польша), Д.Рутковски (Польша), Р.Шумахер (США), Е.Прасолова-Форленд (Новегия), Д.Руткаускейне (Литва), Л.Зайцева (Латвия), Е.Онапуу (Эстония), В.Б.Пугачев (Ямайка), Г.Ли (Тайвань), Б.Гарнер (Австралия), В.Тарнг (Тайвань), Н.Касалино (Италия), Х. Мията (Япония), А.Вебер (Катар)

Конференция проводится при поддержке: KES Интернэшнл (Англия), Института проблем проектирования в микроэлектронике РАН (Россия), Токийского Densi университета (Япония), ISEN-Брест института (Франция), МЭСИ университета (Россия), ИнтерЛабс исследовательского института Бредли университета (США), Национального университета Тайваня (Тайвань), Научного и образовательного совета COPEC (Бразилия), Технологического университета Силезии (Польша), Университета Виго (Испания), Таллиннского технического университета (Эстония), Knowledge Networks PTY (Австралия), City университета Гон-Конга (Китай), Колледжа компьютерных и информационный технологий технологического университета Ямайки (Ямайка), Центра MMТ университета Крайовы (Румыния)