Кафедра информационно-навигационных систем (базовая) EnEnglish

История кафедры

Кафедра ИНС является одной из старейших в университете. В 2012 г. кафедра отмечала свой 75-летний Юбилей. Выпускники кафедры специализируются на разработке информационно-навигационных систем и комплексов, обеспечивающих управление движением любых подвижных объектов. Кафедра развивается при активной поддержке ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», который является ведущим институтом России в области прецизионного приборостроения и высокоточной навигации. Для молодых специалистов открыты перспективы научной, производственной, конструкторской и административной работы.

Компании, в которых осуществляется производственная и преддипломная практика, а также компании, трудоустраивающие выпускников

ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»  - ведущий институт России в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и морской радиосвязи.