Международный семинар по распределенным интеллектуальным системам автоматизации

Образование Семинар статус: международный EnEnglish

В рамках Международного симпозиума по параллельным и распределенным процессам с приложениями (The 13th IEEE International Symposium on Parallel and Distributed Processing with Applications (IEEE ISPA-15)) с 20 по 22 августа в Хельсинки (Финляндия) пройдет первый Международный семинар по распределенным интеллектуальным системам автоматизации, инициаторами и организаторами которого являются сотрудники факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО.

Начало:
08/20/2015
Окончание:
08/22/2015
Рабочий язык мероприятия:

Сайт мероприятия

Описание мероприятия

Семинар направлен на обсуждение проблем в представленной области, а также презентацию результатов, достигнутых в области проектирования распределенных интеллектуальных систем автоматизации.

Темы семинара:

• дизайн, моделирование и проверка методологии для распределенных систем автоматизации;
  • моделирование методов и языков для развития распределенных систем автоматизации, в том числе для облачных вычислений, Интернета вещей;
  • безопасность в распределенных системах автоматизации;
  • теоретические основы проектирования распределенных систем автоматизации и многое другое.

Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

ЦЕЛИ

• обсуждение и поиск решения проблем в области распределенных систем автоматизации;
  • расширение сотрудничества между специалистами в данной области.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются специалисты, занимающиеся и интересующиеся сферой распределенных систем автоматизации.

ОРГАНИЗАТОРЫ

• Факультет информационных технологий и программирования Университета ИТМО;
  • Университет Аалто;
  • Китайская академия наук.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Finland, Helsinki, Mannerheimintie 50, Crowne Plaza hotel.

КОНТАКТЫ

Анатолий Шалыто, заведующий кафедрой технологии программирования факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО

e-mail: shalyto@mail.ifmo.ru

Валерий Вяткин, профессор Университета Аалто (Финляндия) и Технологического университета в Лулео (Швеция)