Конкурс проектов на создание международных научных лабораторий и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Международная Конкурс статус: международный EnEnglish

Университет ИТМО открывает прием заявок на четвертый открытый конкурсный отбор проектов на создание международных научных лабораторий и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Начало:
05.03.2016
Окончание:
10.03.2016
Рабочий язык мероприятия:
Английский, Русский

Описание мероприятия

Университет ИТМО объявляет о четвертом открытом конкурсном отборе проектов творческих коллективов, включающих представителей Университета ИТМО и/или сторонних организаций, направленных на создание международных научных лабораторий и проведение научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ в рамках Плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2016-2020 годы.

Принимаются заявки на создание международных лабораторий и выполнение научных проектов по следующим направлениям:

• трансляционная медицина и биология (реализуется в Институте трансляционной медицины Университета ИТМО);

• дизайн и урбанистика (реализуется в Институте дизайна и урбанистики);

• естественные и технические науки.

Сроки выполнения проекта – от 2 до 5 лет.

В состав научного коллектива должны входить не менее 10 человек, в том числе двое приглашенных ученых  – иностранный и российский.

Прием заявок организован при помощи Интранет-портала ИСУ (подсистема «Электронные заявки»). Заявки принимаются до 10:00 10 марта 2016 года.

Защита проектов будет проводиться с 21 по 31 марта 2016 года.

УЧАСТНИКИ

К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные ученые.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Университет ИТМО

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д.49, Университет ИТМО.

КОНТАКТЫ

Ирина Валерьевна Мельчакова, начальник отдела международных научных исследований Университета ИТМО

тел.: +7 (812) 457-18-47

e-mail: iresearch@mail.ifmo.ru