Факультет технологического менеджмента и инноваций EnEnglish

Контакты подразделения

• +7 (812 ) 273-69-34
  • ftmi@mail.ifmo.ru
  • ул.Чайковского, д. 11/2, оф. 306
    Биржевая линия, д. 14-16, оф. 330
    ул. Ломоносова, д. 9, оф. 14-21

Сообщество ФТМИ ВКонтакте: http://vk.com/ftmiitmo

Факультет технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) готовит для экономики России квалифицированных менеджеров в сфере высоких технологий и инноваций, которые могут эффективно работать на стыке науки и производства. Высокая востребованность таких кадров обусловлена актуальностью взятого курса на инновационное развитие экономики, поэтому учебные программы, предлагаемые кафедрами факультета, являются практико-ориентированными, междисциплинарными и международно конкурентоспособными.

Образовательный процесс ведется с широким участием внешних партнёров из бизнеса, органов власти и общественных организаций. Он направлен на подготовку специалистов, обладающих наряду со знаниями по техническим и научным дисциплинам также навыками по внедрению и коммерциализации исследований и разработок, опытом создания и управления малыми и средними предприятиями в высокотехнологичных отраслях экономики.

В структуру факультета технологического менеджмента и инноваций входят следующие центры:

• Центр личностного развития
  • Центр технологий электронного правительства
  • Центр социального проектирования и предпринимательства
  • Центр социально-гуманитарных исследований
  • Центр дизайна и мультимедиа

Специализации кафедр отражают основные области деятельности, в рамках которых востребованы технологические и инновационные менеджеры. В первую очередь, это стратегический менеджмент, производственный менеджмент и трансфер технологий, а также технологическое предпринимательство и управление инновациями.

Входящие в состав факультета центры осуществляют активную проектную деятельность и помогают студентам и сотрудникам Университета в реализации их идей, представлении их общественности и потенциальным заказчикам.

Факультет технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) создан 9 февраля 2015 года на базе трех ранее действующих факультетов: гуманитарного факультета, факультета экономики и экономического менеджмента Института холода и биотехнологий, а также магистерского корпоративного факультета.

Приемные часы декана факультета:  четверг с 16:00 до 18:00,  ул.Чайковского, д. 11/2, оф.215.