Факультет технологического менеджмента и инноваций EnEnglish

Контакты подразделения

Токарева Татьяна Владимировна

Заместитель декана

Буклет для поступающих в бакалавриат   Буклет для поступающих в магистратуру

Сообщество ФТМИ ВКонтакте: http://vk.com/ftmiitmo

Факультет технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ)- один их самых молодых и динамично развивающихся факультетов в Университете ИТМО. Мы готовим для экономики России высококвалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов в области высоких технологий и инноваций, обладающих, одновременно как техническими так и управленческими знаниями и навыками. Практико- и личностноориентированное образование позволяет выпускникам быть готовыми к работе сразу после окончания университета. А  их активная жизненная позиция, инновационное и творческое мышление позволяют быстро адаптироваться в стремительно меняющемся мире.

Уже три года подряд ФТМИ входит в список ТОП-10 бизнес-школ на постсоветском пространстве по версии журнала "Эксперт". Среди партнёров факультета ведущие российские высокотехнологические компании, такие как Газпромнефть, Яндекс, IBM, 1С, Биокад, аэропорт "Пулково", а также известные университеты США, Германии, Финляндии.

ФТМИ – это престижное, современное, качественное и увлекательное образование.

ФТМИ – это сотрудничество с лидерами бизнеса и ведущими инновационными компаниями.

ФТМИ – это исследовательский дух и предпринимательское мышление.

ФТМИ – это практика на реальных предприятиях, обеспечивающее будущую интересную работу.

Мы реализуем в своей деятельности принцип: от теоретических знаний к практическим компетенциям!

Факультет готовит специалистов по современным и востребованным направлениям, ориентированным на опережающее развитие и личностный рост, по таким перспективным направлениям, среди которых

программы бакалавриата:

• Управление технологическими инновациями;
  • Бизнес-информатика,

программы магистратуры:

• Управление качеством;
  • Инноватика индустрий;
  • Инновационные транспортные технологии;
  • Инновационный маркетинг;
  • Технологическое предпринимательство;
  • Управление интеллектуальной собственностью;
  • Экономика инноваций и предпринимательства;
  • IT-консалтинг.

ФТМИ - открывает будущее!