EnEnglish

Суперкомпьютерные технологии в междисциплинарных исследованиях

Университет Амстердама

Страна партнер: Нидерланды

ВУЗ партнер: Университет Амстердама

Место обучения: Нидерланды
Результат программы: Диплом Университета ИТМО с присвоением магистерской степени по направлению "Прикладная математика и информатика" Международный диплом Университета Амстердама - Master of Science (Technology)
Продолжительность: 2 года, включая один семестр в Университете Амстердама 120 ECTS
Язык: Английский
Крайний срок подачи документов: 01 Июля 2017
Требования к поступающим: Cтепень бакалавра по соответстующему направлению Знания английского языка B+
Стоимость: 183 500 рублей для российских граждан 203 500 рублей для иностранных граждан

Целевая установка магистратуры – подготовка специалистов в области применения суперкомпьютеров и компьютерного моделирования в высокотехнологичных отраслях, например, в банковском деле, гидрометеорологии, фармацевтике.

Магистранты имеют возможность совмещать учебу с оплачиваемой научной работой под руководством ведущих российских и зарубежных ученых, например, в лаборатории перспективных вычислительных технологий (ACL, Advanced Computing Lab) под руководством Петера Слоота – профессора в области технологий компьютерного моделирования университета г. Амстердам. Также студенты могут участвовать в проектах международной научной лаборатории «Международный научно-образовательный ИКТ-центр коллаборативного типа «TROIKA».

Кафедра высокопроизводительных вычислений обеспечивает образовательный процесс современным лабораторным оборудованием, включающим полностью укомплектованные компьютерные классы, MultiTouch Table, центр ситуационного моделирования и визуализации с 3D экраном.

Кафедра высокопроизводительных выфислений

Хлопотов Максим Валерьевич