EnEnglish

Машинное обучение и анализ данных

Университет ИТМО

Страна партнер: Россия

ВУЗ партнер: Университет ИТМО

Место обучения: Университет ИТМО
Результат программы: Диплом Университета ИТМО с присвоением магистерской степени по направлению «Прикладная математика и информатика»
Продолжительность: 2 года
Язык: Английский
Крайний срок подачи документов: 01 Июля 2018
Требования к поступающим: степень бакалавра по направлениям информатика, математика или технические дисциплины, высокая/отличная успеваемость. Резюме и мотивационное письмо. Уровень знания английского языка Upper-intermediate.
Стоимость: 183 500 рублей для российских граждан 203 500 рублей для иностранных граждан

Программа нацелена на подготовку специалистов в области обработки и анализа данных. В рамках программы студенты обучаются использовать новейшее оборудование и аналитические методы для обработки реальных данных. Студентам представляется уникальная возможность изучить передовые практики сбора, хранения и поиска данных, работу алгоритмов машинного обучения, методы интеллектуального анализа данных, процессы визуализации и моделирования данных. Приобретенные навыки и знания позволят выпускникам программы успешно реализовывать проекты по анализу данных в социальных сетях, маркетинге, финансовой аналитике, биоинформатике и многих других сферах.

Основные дисциплины

- Новейшие алгоритмы и технологии машинного обучения и анализа данных, в том числе вероятностные модели и методы глубинного обучения.

- Математические дисциплины, составляющие основу данных алгоритмов, такие как статистика и оптимизация.

- Смежные области применения анализа данных: поиск данных, анализ социальных сетей и обработка естественного языка.

- Языки программирования и технологии поиска данных.

- Соревнования по поиску данных Kaggle, направленные на практическое применение приобретенных знаний и  навыков.

Андрей Фильченков, руководитель программы

E-mail: afilchenkov@corp.ifmo.ru