EnEnglish

Молекулярная робототехника и биосенсорные системы

Университет ИТМО

Страна партнер: Россия

ВУЗ партнер: Университет ИТМО

Место обучения: Университет ИТМО
Результат программы: Диплом Университета ИТМО с присвоением магистерской степени
Продолжительность: 2 года
Язык: Английский
Крайний срок подачи документов: 01 Июля 2018
Требования к поступающим: Диплом бакалавра/специалиста в профильной области Высокая успеваемость по профильным предметам Резюме и мотивационное письмо Уровень английского языка от Upper-intermediate
Стоимость: 199 000 рублей для российских граждан 219 000 рублей для иностранных граждан

Программа ориентирована на современные аспекты химии и биохимии нуклеиновых кислот и белков, связывающих нуклеиновые кислоты. Особый акцент делается на генной инженерии функциональных олигонуклеотидов, исследовании молекулярных логических элементов структуры ДНК, которые могут быть использованы в первом компьютерном процессоре на основе ДНК и для разработки новых гибридизационных зондов с целью анализа специфических последовательностей ДНК и РНК в реальном времени.

Для обеспечения стабильности результатов в программе заложен междисциплинарный подход к инженерии наноматериалов и генной инженерии. Программа включает в себя широкий спектр курсов, предоставляемых ведущими учеными, связанными с научно-исследовательским центром, по таким темам, как молекулярная биология, биотехнология, генная инженерия, биохимия, нанотехнологии, неорганическая химия и материаловедение, золь-гель химия и т.д.

В зависимости от результатов, полученных в течение первого года, студентам будет предоставлена возможность для научно-образовательной стажировки в группе биохимии Университета Центральной Флориды, США.

Основные предметы:

• Молекулярная биология (Molecular Biology)
  • Молекулярная биоробототехника (Molecular Biorobotics)
  • Молекулярная биомедицина (Molecular Biomedicine)
  • Перспективные материалы для биомедицинских применений (Advanced Materials for Biomedical Applications)
  • Научный английский язык (Scientific English)
  • Основы генетической инженерии (Basics of Genetic Engineering)

Владимир Валентинович Виноградов, руководитель программы

vinogradov@scamt.ru