EnEnglish

Экстренные вычисления и обработка сверхбольших объемов данных

Университет Амстердама

Страна партнер: Нидерланды

ВУЗ партнер: Университет Амстердама

Место обучения: Нидерланды
Результат программы: Диплом Университета ИТМО с присвоением магистерской степени по направлению "Прикладная математика и информатика" Международный диплом Университета Амстердама - Master of Science (Technology)
Продолжительность: 2 года, включая 1 семестр в Университете Амстердама
Язык: Английский
Крайний срок подачи документов: 01 Июля 2017
Требования к поступающим: Степень бакалавра по соответствующему направлению Уровень знания английского языка не ниже TOEFL (iBT) - 90, IELTS - 6.5, Cambridge CAE - A or B(4)
Стоимость: 183 500 рублей для российских граждан 203 500 для иностранных граждан

Магистерская программа ориентирована на решение задач получения сверхбольших объемов данных, их хранения, обработки и анализа с помощью технологии высокопроизводительных и распределенных вычислений. Выпускники программы смогут применять свои знания для  разработки новых технологий и подходов в областях создания компьютерной архитектуры (например, мемристовые компьютеры), сверхвысокоуровневых предметно-ориентированных языков программирования, облачных технологиях.

Программа двойного диплома «Экстренные вычисления и обработка сверхбольших объемов данных» предполагает выполнение и защиту магистерской диссертации под началом двух научных руководителей: из Университета ИТМО и Университета г. Амстердам.

В ходе обучения по программе «Экстренные вычисления и обработка сверхбольших объемов данных» магистрантов ожидает насыщенная образовательная программа по самым разнообразным направлениям: от современных проблем прикладной математики и информатики до моделей и методов многомерного анализа данных и сверхмасштабируемых вычислительных алгоритмов.

Кафедра высокопроизводительных вычислений обеспечивает образовательный процесс современным лабораторным оборудованием, включающим полностью укомплектованные компьютерные классы, MultiTouch Table, центр ситуационного моделирования и визуализации с 3D экраном

Кафедра высокопроизводительных вычислений

Хлопотов Максим Валерьевич