Cтуденты СПбГУ ИТМО начнут разрабатывать приложения для HP WebOS

19 Мая 2011 Образование 511

Центр информационных технологий НР-ЮНЕСКО ИИТО на базе ИТМО откроется уже к началу следующего учебного года. Основная задача проекта, реализованного в рамках программы Институт технологий НР (ИТ НР), заключается в подготовке специалистов мирового уровня в области информационных технологий и обеспечении доступа студентов и преподавателей к самым современным знаниям. Особенностью учебно-научного Центра в ИТМО станет его ориентация на развитие стратегических для НР технологий: таких как облачные вычисления и средства связности  на базе НР webOS. В частности, в рамках программы будет создан Центр разработки мобильных приложений для платформы HP webOS.