Студенческое отделение Института инженеров радиоэлектроники и электротехники (IEEE) создано в НИУ ИТМО

17 Октября 2011 Образование 850

В сентябре 2011 года, в лаборатории «Метаматериалы» на кафедре Фотоники и Оптоинформатики НИУ ИТМО было создано студенческое отделение ассоциации IEEE — "ITMO - Saint Petersburg Student Branch".

В сентябре 2011 года в лаборатории «Метаматериалы» на кафедре Фотоники и оптоинформатики НИУ ИТМО было создано студенческое отделение ассоциации IEEE — "ITMO - Saint Petersburg Student Branch".

Институт инженеров радиоэлектроники и электротехники (англ.Institute of Electrical and Electronic Engineers, IEEE) — это некоммерческая техническая профессиональная ассоциация ученых и исследователей созданная в 1884 году в США. Сегодня IEEE объединяет 360 тысяч специалистов из 150 стран.Подробнее об организации можно прочитать на сайте.

IEEE издает третью часть технической литературы, касающейся применения компьютеров, управления, электроинженерии, и более 100 журналов, популярных в среде профессионалов, проводит в год более 300 крупных конференций, принимала участие в разработке около 900 действующих стандартов.

Студенческая ячейка IEEE дополнила уже существующие в НИУ ИТМО ячейки SPIE, OSA, Оптическое общество им. Рождественского, EOS, входящие в Студенческое оптическое отделение Университета (Optical Student Chapter).

Студенческое отделение IEEE НИУ ИТМО - это третье студенческое отделение, созданное в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

1. Председатель – Слобожанюк А. (студент кафедры ФиОИ)
  2. Казначей – Филонов Д. (студент кафедры ФиОИ)
  3. Секретарь – Крылова А. (студентка кафедры ФиОИ)
  4. Участник – Гурвиц Е. (студент кафедры ФиОИ)
  5. Участник – Ворошилов П. (студент кафедры ФиОИ)
  6. Участник – Щёлокова А. (студентка кафедры ФиОИ)
  7. Участник – Агейский А. (студент кафедры ФиОИ)
  8. Участник – Косульников С. (студент кафедры ФиОИ)
  9. Участник – Чебыкин А. (студент кафедры ФиОИ)
  10. Участник – Орлов А. (студент кафедры ФиОИ)
  11. Участник – Краснок А. (аспирант, младший научный сотрудник кафедры ФиОИ)
  12. Участник – Иорш И. (научный сотрудник кафедры ФиОИ)
  13. Участник – Носков Р. (научный сотрудник кафедры ФиОИ)
  14. Консультант – Мельчакова И.В. (к.ф.м.н, старший научный сотрудник кафедры ФиОИ)
  15. Консультант – Возианова А.В. (научный сотрудник кафедры ФиОИ )
  16. Главный консультант секции IEEE НИУ ИТМО – Ходзицкий М.К. (к.ф.м.н, научный сотрудник кафедры ФиОИ)
  17. Заведующий лабораторией «Метаматериалы» - Белов П.А. (д.ф.м.н, ведущий научный сотрудник кафедры ФиОИ)
  18. Заведующий Кафедрой ФиОИ – Козлов С.А. (д.ф.м.н., декан ф-та ФиОИ)

Также в студенческой секции было организованно 6 ячеек IEEE обществ:

1. Antennas and Propagation Society Student Branch Chapter

Научный советник Белов Павел Александрович, председатель Филонов Дмитрий

2. Photonic society Student Branch Chapter

Научный советник Козлов Сергей Аркадьевич, председатель Щёлокова Алёна

3. Electron Devices Society Student Branch Chapter

Научный советник Мельчакова Ирина Валерьевна, председатель Филонов Дмитрий

4. Solid-State Circuits Society Student Branch Chapter

Научный советник Ходзицкий Михаил Константинович, председатель Крылова Анастасия

5. Microwave Theory and Techniques Society Student Branch Chapter

Научный советник Белов Павел Александрович, председатель Слобожанюк Алексей

6. Instrumentation and Measurement Society Student Branch Chapter

Для получения дополнительной информации о работе отделения и участии в ней  обращаться к секретарю.