Нашему университету до конца мая 2013 года предоставлен тестовый доступ к сервису PressDisplay компании NewspaperDirect.

Доступ осуществляется по паролю со всех зарегистрированных компьютеров университета по адресу: http://library.pressdisplay.com.

PressDisplay - это  доступ к электронным версиям более 2300 газет и журналов из 100 стран мира на 54 языках и мгновенный перевод с 13 языков.  Газеты представлены в их традиционном формате и размере, включая полное содержание, изображения и рекламу.

Ресурс PressDisplay  предоставляет возможность поиска, создание закладок, просмотра полосами или разворотами, таблиц содержания, визуального или веб-режима отображения статей, а также соединение различных частей одной статьи, расположенных на разных страницах распечатки газеты целиком или ее отдельных фрагментов, мгновенного автоматического перевода статей на иностранные языки, а также звуковую версию материалов и интерфейс для публикации анонсов материалов в блогах (статья становится при этом доступной всем читателям блога без регистрации). 

Поиск осуществляется как в заголовках, так и внутри текста по всему списку изданий. Пользователь электронной газеты может прочитать ее в день публикации и где угодно: как у себя дома, так и в любой стране мира, на обычном или планшетном компьютере.

По вопросам доступа к электронным ресурсам обращаться на сайт библиотеки в разделы Новости  или в отдел электронных ресурсов (plohihmv@lib.ifmo.ru ).