В сентябре 2013 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) начнется обучение по магистерской программе «Мультимедиа-технологии в искусстве театра, кино и телевидения», разработанной и реализуемой совместно с Санкт-Петербургской государственной академией театрального искусства (СПбГАТИ).

Научная работа и практика магистрантов новой программы будет проходить на базе Театрально-образовательного центра Александринского театра, оснащенного самыми современными технологиями сценической деятельности. Студенты НИУ ИТМО и СПбГАТИ (магистранты программы «Театральное искусство») образуют четыре творческие группы, которые каждый семестр будут ставить спектакли на новой сцене Александринки с использованием всего спектра мультимедиа- и интернет-технологий.

Познакомиться с программой магистратуры, преподавателями, задать вопросы абитуриенты смогут 5 июня в 16:00 на презентации в НИУ ИТМО (Биржевая линия В.О. д. 14).

«Санкт-Петербургский Вестник Высшей школы»