Объявлены названия российских вузов, которым присудили звание самых престижных  в стране. Всего в конкурсе  участвовали 54 вуза, программы 36 были отобраны для конкурса, но победили только 15 вузов.
А именно Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский технический университет МИСиС, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Новосибирский государственный университет, Самарский государственный аэротехнический университет им. С.П.Королева, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет.