Курс для магистрантов «Основы работы с научной информацией»

24 Октября 2013 Образование 1385

Курс «Основы работы с научной информацией» ориентирован на магистрантов, обучающихся по всем направлениям подготовки, реализуемым в НИУ ИТМО.

Цель курса  познакомить читателя с современной библиотекой университета, научить рационально использовать сервисы библиотеки в соответствии с учебными и научно-исследовательскими задачами, привить навыки работы с электронными ресурсами библиотеки НИУ ИТМО (электронным каталогом, электронной библиотекой НИУ ИТМО,  базами данных, подписанными университетом или предоставленными сторонними организациями), научить корректно формулировать свои информационные запросы правильно оформлять результаты учебных и исследовательских работ.

Курс рассчитан на 6 академических часов (3 дня).
Начало занятий по мере комплектования групп.

Для записи на курсы, просим прислать по электронному адресу upr_magistr@mail.ifmo.ru, следующую информацию:

• предпочтение посещения группы по времени  9:30–12:20;
  • предпочтение посещения группы по времени  14:20–18:40;