C 8 по 14 февраля состоится Открытый фестиваль для студентов вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Студенческая неделя классической музыки"/ "Student Сlassic Music Week".

В рамках фестиваля в вузах города пройдет 4 концерта Международного симфонического оркестра и хора "Таврический" с привлечением любительских хоровых коллективов.

Акцию поддержали ведущие университеты Петербурга: СПбГУ, СПбГХПА им. Штиглица, НИУ ИТМО, РГПУ им. Герцена. Вход на концерты Фестиваля — свободный при наличии студенческого билета или флаера.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ состоится 8 февраля в 19:00 в актовом зале СПбГУ (здание Двенадцати коллегий, Университетская набережная, 7-9).

В программе: исполнение "Кармина Бурана" Карла Орфа при участии Хора студентов Санкт-Петербургского государственного университета, Народного коллектива России, лауреата Международных конкурсов.

"РОМАНТИКА СИМФОНИИ": 11 февраля в 18:00 в зале музея Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица (Соляной переулок, 15).

В программе: произведения П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, А.П.  Бородина. При участии Хора студентов СПбГУ, (художественный руководитель:  Эдуард Кротман), Академического хора им. А.И. Крылова СПб ГТИ(ТУ ) (художественный руководитель:  Яна Волконская). Солист: Алексей Кротов (баритон)

"ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ": 12 февраля в 18:00 в актовом зале НИУ ИТМО (Кронверкский пр., 49).

В программе: произведения И.С. Баха, А. Вивальди, П.И. Чайковского, Я. Неруда, А. Пьяццолла. При участии Молодежного симфонического оркестра и хора студентов ИТМО (художественный руководитель: Даниил Капусто). Солист: Александр Приходченко.

"МОДЕРНИЗАЦИЯ": 13 февраля в 16:00 в актовом зале РГПУ им. Герцена (наб. Реки Мойки, 48, корп.4 вход со стороны ул. Казанская).

В программе: произведения П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева, С.В. Рахманинова, С.И. Танеев. При участии женского хора РГПУ им. Герцена (Художественный руководитель Татьяна Кучковская) и Академического хора им. А.И. Крылова СПб ГТИ(ТУ)(Художественный руководитель:  Яна Волконская). Солист: Алексей Кротов.

Санкт-Петербург.ру