27 февраля 2014 года в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе прошла рабочая встреча с руководителями студенческих спортивных клубов Санкт-Петербурга, представители которых входят в состав Ассоциации студенческих клубов России (АССК России). Во встрече приняли участие учащиеся Университета ИТМО: координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Санкт-Петербургу Евгений Раскин и заместитель председателя студенческого спортивного клуба "Кронверкские барсы" Роман Карпов.

На встрече студенты и аспиранты ведущих вузов города обсудили вопросы организации спортивных клубов и проведения спортивно-массовых мероприятий, а также поделились впечатлениями о прошедшем в Ярославле первом клубном турнире АССК России. Следующий турнир пройдет в Калининграде уже в этом апреле и объединит представителей спортивных клубов Северо-Западного и Центрального федерального округа. Идея расширения состава участников была поддержана и начальником департамента молодежных проектов Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Андреем Платоновым. Он также внес предложение провести серию образовательных мероприятий в рамках предстоящего события.

Подробнее о встрече читайте на сайте.