10 апреля 2014 года в 14:30 в Университете ИТМО пройдет «День технологий ЕМС». В рамках мероприятия состоится открытое выступление вице-президента по стратегии и инновациям корпорации ЕМС, соавтора технологии RAID Стива Тодда на тему: «Тенденции развития IT-индустрии на примере стратегии развития технологий ЕМС. Что такое «третья платформа», и какие возможности она открывает для студентов, стартапов и крупных компаний?» Также в рамках встречи пройдут выступления российских представителей компании EMC Виталия Козловского и Владимира Суворова.

Организаторы мероприятия: Клуб маркетинга и Студенческое научное общество Университета ИТМО.

К участию приглашаются студенты вузов Санкт-Петербурга и все заинтересованные специалисты.

ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ

«День технологий ЕМС» – это открытая межвузовская конференция, посвященная тенденциям развития в области информационных технологий.

IT-индустрия находится на пороге перехода на так называемую «третью платформу». В качестве основных движущих сил этих изменений выделяют четыре направления современного рынка информационных технологий: облачные технологии, социальные сети, мобильные технологии и «большие данные».

Почему четыре отдельные технологии связаны общим понятием «платформа»? Как эти составляющие связаны между собой, как они дополняют друг друга? Как эти технологии влияют на развитие IT, каким способом возможно осуществление трансформации? Каковы основные тенденции развития технологий в рамках «третьей платформы»? Ответы на эти и другие вопросы, с точки зрения технологического видения компании ЕМС, будут рассмотрены на мероприятии.

О том, какие возможности открывает переход к третьей платформе, как для крупных компаний, так и для стартапов, расскажет Стив Тодд.

О СПИКЕРАХ:

Стив Тодд:

• вице-президент по стратегии и инновациям компании EMC;
  • автор книги «Инновации, влияющие на мир»;
  • автор популярного блога Information Playground;
  • заслуженный инженер EMC;
  • автор и соавтор более чем 150 патентов в различных областях информационных технологий;
  • директор Глобальной сети инноваций EMC.

Созданная Стивом Тоддом программная реализация технологии RAID была одной из первых и наиболее успешных за всю историю индустрии хранения данных. В мире установлено более полумиллиона устройств хранения CLARiiON, которые защищают наиболее важную и критичную информацию планеты с помощью созданных Тоддом алгоритмов.

Виталий Козловский:

• консультант по развитию продуктов компании Санкт-Петербургский центр разработки Корпорации ЕМС;
  • представитель офиса CTO корпорации ЕМС;
  • имеет 20 патентных заявок и разработок.

Владимир Суворов:

• ведущий разработчик решений Центра исследований и разработок EMC по облачным технологиям и большим данным в Сколково;
  • специалист по отраслевым решениям в компании ЕМС;
  • участник экспертных советов компании EMC;
  • руководитель собственной научно-исследовательской группы datasciencesquad.com.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИТМО

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация обязательна! Форму для регистрации вы можете найти далее.

Лекция Стива Тодда будет проведена на английском языке.

Будет вестись Web-трансляция.

Дата и время проведения: 10 апреля 2014, 14:30-17:00

Место проведения: Университет ИТМО, Кронверкский проспект, д.49, Университет ИТМО, ауд.285.

Екатерина Райкова,

Председатель Клуба маркетинга, специалист по маркетингу отдела научно-образовательных маркетинговых исследований

Университет ИТМО

Тел.: +7(921) 986-38-40

E-mail: kate.raikova@gmail.com

Ссылка на встречу, посвященную «Дню технологий ЕМС» в Университете ИТМО.