Университет ИТМО открывает набор на магистерскую программу «Метаматериалы», направление 12.04.03 «Фотоника и оптоинформатика».

Образовательное направление создано научно-исследовательским центром (НИЦ) Нанофотоники и метаматериалов — ведущим центром современной оптики и фотоники как в России, так и за рубежом.

Метаматериалы – это новое поколение композитных материалов, обладающих уникальными свойствами и характеристиками.

Магистерская программа предназначена для студентов, специализирующихся в области физики метаматериалов. Данный профиль подготовки относится к приоритетному направлению развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Обучение предусматривает лекции, практические занятия, лабораторные работы и научно-исследовательскую работу студентов. Акцент делается на аналитических, численных и экспериментальных исследованиях различных физических эффектов в наноструктурах и их использование в новейших технологиях.

НИЦ Нанофотоники и метаматериалов предлагает магистрантам:

• современный образовательный курс под руководством преподавателей и специалистов, ведущих активную научную работу;
  • уникальный цикл лабораторных работ, выполняемых на новейшем оборудовании;
  • 10 ежемесячных стипендий от НИЦ;
  • возможность получения стипендии за научные достижения от Университета ИТМО, российских и зарубежных научных фондов;
  • участие в международных конференциях;
  • стажировки в зарубежных университетах;
  • активную и интересную научную работу.

Требования к претендентам:

• диплом бакалавра/специалиста в профильной области;
  • высокая успеваемость по профильным предметам;
  • дополнительные преимущества: знание иностранных языков, навыки программирования, наличие научных публикаций у претендента.

Зачисление в магистратуру будет происходить по результатам очного собеседования и в зависимости от уровня представленного портфолио.

Подробную информацию об образовательной программе и научно-исследовательском центре вы найдете на сайте: http://phoi.ifmo.ru/metamaterials/edu/

Мы ищем активных, сильных и мотивированных студентов, готовых увлеченно учиться и вести научную работу.

Контакты:

Софья Франк,