16 мая 2014 года состоялся финал VIII ежегодного конкурса «Мисс ИТМО». Самые красивые и талантливые студентки Университета ИТМО предстали в  ярком шоу на сцене Мюзик-Холла. По итогам конкурса обладательницей почетного титула «Мисс ИТМО» стала Юлия Шурдова, студентка факультета компьютерных технологий и управления.

Финал проходил в четыре этапа, где участницам предстояло продемонстрировать свои таланты и доказать, что они достойны звания «Мисс ИТМО». В борьбе за победу девушки танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и даже поднимались в воздух, исполняя танец на полотнах.

Членами жюри традиционно стали успешные предприниматели и представители культурной элиты Санкт-Петербурга:

  • Елена Решетова –  обладательница звания «Женщина года»  в номинации «Индустрия моды», директор модельного агентства RMA;
  • Андрей Гаврилов – председатель союза спортивных федераций России;
  • Ярослав Андреев,  известный также под псевдонимом Эльф Торговец, – выдающийся бизнесмен и продюсер;
  • Анатолий Коптев  – главный организатор «Королевского фестиваля красок»;
  • Андрей Пилипчук  – специалист сектора массовых мероприятий Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга;
  • Елизавета Шишкина – ведущий режиссер БКЗ «Октябрьский»;
  • Елена Беляева – руководитель шоу-балета «Стиль».

По результатам конкурса звание «Мисс ИТМО-2014» завоевала студентка факультета компьютерных технологий и управления Юлия Шурдова. Вице-мисс конкурса стала Мария Стешина, студентка инженерно-физического факультета.

Победительницей в номинации «Мисс зрительских симпатий» стала Виктория Мельситова, студентка Института холода и биотехнологий, набравшая больше всего голосов по результатам смс-голосования.

Без титула не осталась ни одна из финалисток: были выбраны «Мисс элегантность», «Мисс грация», «Мисс нежность». Все  девушки получили памятные призы от партнеров конкурса.

Отдельная соревновательная программа была организована и для групп поддержки финалисток. Самой яркой и креативной была названа команда факультета фотоники и оптоинформатики (ФФиОИ). Эта победа подарила полбалла в общем зачете представительнице ФФиОИ Елене Князевой, ставшей обладательницей титула «Мисс изящность».

Красочный финал на сцене Мюзик-Холла еще раз продемонстрировал зрителям и участникам, что «Мисс ИТМО» – это прежде всего конкурс талантов и самовыражения, победу в котором может одержать только незаурядная, умная и яркая участница.

 

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте.

 

Ассоциация студенческого самоуправления Университета ИТМО