В Санкт-Петербурге в восемнадцатый раз состоялось одно из крупнейших мировых событий в деловой сфере – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). На протяжении трех дней эксперты Университета ИТМО принимали участие в дискуссиях, посвященных развитию образования, IT-отрасли  и экономическому развитию страны в целом.

Выступая на панельной сессии «Выигрышные стратегии в глобальной борьбе за таланты», ректор Университета ИТМО Владимир Васильев поделился своей точкой зрения по вопросу поддержки талантливой молодежи. Он подчеркнул, что молодых специалистов сегодня интересует не только карьерный рост, но и саморазвитие.

Без упоминания Университета ИТМО не обошлось ни одно из мероприятий форума, связанных с высшей школой. Российские и зарубежные участники единодушно отметили высокий уровень организации работы университета и признали его  лидирующие позиции в российском образовании.

Большой интерес у публики вызвала сессия «Города для людей в XXI веке: потребности, сценарии, вызовы», участниками которой от Университета ИТМО стали Владимир Васильев и Маркус Аппенцеллер, архитектор и городской планировщик, партнер голландской компании MLA, куратор магистерской программы «Дизайн городских экосистем». Дискуссия показала, что Университет ИТМО играет значимую роль в развитии урбанистики в России, а также в преобразовании городских пространств Петербурга.

ПМЭФ – это площадка для обсуждения ключевых вопросов партнерства и поиска новых форматов взаимодействия. В заключительный день форума состоялась встреча руководства Университета ИТМО и компании РВК. В рамках соглашения, заключенного 31 октября 2013 года, партнеры обсудили программу сотрудничества на 2014-2015 гг.

 

Источник фото: ИТАР-ТАСС ФОТОХРОНИКА

 

Пресс-служба Университета ИТМО