19 ноября делегация Университета ИТМО во главе с ректором Владимиром Васильевым посетила столицу Вьетнама – город Ханой.

В ходе визита представители Университета ИТМО встретились с коллегами из Ханойского университета науки и технологий (HUST) и государственной компании СРВ HITAKO.

Партнеры обсудили возможные варианты сотрудничества, в том числе увеличение числа вьетнамских студентов в Университете ИТМО, а также их участие в англоязычных программах петербургского вуза. В результате была достигнута договоренность о расширении взаимодействия двух вузов: между Ханойским университетом науки и технологий и Университетом ИТМО будут осуществляться краткосрочные обмены студентами.

Основным вопросом на встрече с главой компании HITAKO стало увеличение квот на прием вьетнамских студентов в петербургский вуз.Университет ИТМО сотрудничает с государственной компанией СРВ HITAKO уже более десяти лет. На данный момент у нас обучается 40 вьетнамских студентов. Несмотря на столь давние отношения, ректор Владимир Васильев и глава компании господин Нгуен лично встретились впервые.

Центр азиатского сотрудничества Университета ИТМО