В их числе оказался и Университет ИТМО, который на протяжении первого этапа (2013-2014 гг., а фактически – с ноября 2013 по декабрь 2014 года) успешно реализует мероприятия в рамках проекта «5 в 100». Положительные результаты проделанной работы уже были отмечены этой осенью на заседаниях Международного и Наблюдательного советов. Но, как отмечает Марианна Чистякова, начальник Управления стратегического развития, менеджер проекта «5 в 100», первый этап – лишь начало пути, он установочный.

«На первом этапе реализации проекта мы определили те направления, которые необходимо развивать, продумали меры, способствующие повышению нашей конкурентоспособности на мировом уровне, – говорит она. – Решение поставленной задачи находится в компетенции университетов, ведь дорожную карту формируют они сами. В ней отражены стратегические инициативы и мероприятия, обеспечивающие необходимое развитие. При этом каждый вуз должен защитить свою дорожную карту и получить одобрение от Международного совета повышения конкурентоспособности российских университетов».

Сегодня Университет ИТМО в рамках проекта «5 в 100» активно и успешно развивает шесть стратегических направлений. Первое из них – научно-исследовательская деятельность, повышение качества научных исследований до мирового уровня. Основными драйверами этого процесса стали созданные в университете международные научные подразделения (МНП). Всего их 49, каждое находится под руководством двух ученых – одного российского и одного зарубежного. В 2014 году в университете стартовала программа международного рекрутинга ITMO Fellowship, благодаря которой стало возможным приглашать на работу специалистов из ведущих мировых научно-образовательных центров. Успешно реализуется публикационная стратегия, направленная на рост количества статей и их цитирования.

Второй стратегический ориентир – развитие и интернационализация образовательной деятельности. «В этой сфере мы ориентируемся на сотрудничество с ведущими зарубежными университетами, в том числе из стран Азии, входящими в мировые рейтинги, – комментирует Марианна Чистякова. – В наших планах создание с ними новых совместных образовательных программ магистратуры и аспирантуры, в том числе двойных дипломов. Основная цель – привлечение иностранных студентов в Университет ИТМО, повышение качества образования, организация студенческих стажировок и т.п. Если в 2013 году доля иностранных студентов у нас составляла 7,9%, то в этом году – около 9,5%, а общее число совместных образовательных программ достигло 40».

Создание эффективной системы управления персоналом и формирование высокопрофессионального кадрового состава – третья стратегическая инициатива, базирующаяся на принципе «перехода от учета кадров к формированию комплексной системы управления персоналом». В 2013-2014 годах были реализованы программы академической мобильности среди научно-педагогических работников и административного персонала Университета ИТМО, осуществлены меры по формированию кадрового резерва, внедрению «эффективных контрактов», развитию системы профориентации и трудоустройства студентов. Но главные направления – это рекрутинг ведущих российских и зарубежных специалистов и развитие кадрового потенциала. Задача по международному рекрутингу не имела системных решений до запуска проекта «5 в 100» и приобрела особую актуальность в рамках проекта.

Четвертое стратегическое направление – повышение узнаваемости Университета ИТМО на мировом уровне, укрепление академической репутации вуза. В 2014 году в рамках проекта "5 в 100" начался процесс комплексного обновления бренда: у университета появился новый логотип, слоган и фирменный стиль, активно ведется работа по распространению информации о деятельности университета как внутри России, так и за рубежом, реализуются мероприятия по развитию корпоративной культуры.

Развитие инновационно-предпринимательской деятельности в вузе – пятое направление дорожной карты проекта «5 в 100». Показателем успешности в данной области является тот факт, что Университет ИТМО с 2014 года на основе своего опыта помогает выстраивать инновационную экосистему в других регионах страны. «Мы не только формируем свои инновационные проекты, но инициируем их и содействуем развитию подобной деятельности за пределами Санкт-Петербурга, повышая тем самым известность и авторитет нашего вуза», – замечает Марианна Чистякова.

Совершенствование системы управления ориентировано на трансформацию оргструктуры университета, создание новых подразделений, которые призваны решать поставленные в рамках программы задачи, формировать новые или оптимизировать существующие бизнес-процессы в вузе. В 2013-2014 годах было создано и/или реорганизовано 17 подразделений, в их числе отдел международной аспирантуры и докторантуры, отдел международных научных исследований и многие другие.

По мнению Марианны Чистяковой, в целом за год реализации проекта «5 в 100» Университет ИТМО достиг значимых результатов в разных направлениях своей деятельности. Однако многие ключевые процессы еще находятся в стадии «запуска». Университет вступает в новый этап своего развития. Задачи, актуальные на следующие два года (2015-2016), найдут отражение в новой дорожной карте. Они будут сформулированы с учетом полученного опыта и переориентированы с количественных показателей на качественные, что куда важнее.

Пресс-служба Университета ИТМО