Бытует мнение, что добровольчество – это бесплатная рабочая сила, однако авторы проекта «СОДа-Да!» с этим категорически не согласны. По нашему мнению, добровольческая деятельность – прекрасная возможность попробовать себя в разных областях и сферах жизни, получить бесценный опыт и нужные в будущей трудовой деятельности способности, встретить людей, с которыми интересно общаться и сотрудничать. И проект «СОДа-Да!» как раз является той площадкой, где студенты могут накопить необходимый опыт и приобрести навыки в процессе получения образования (как в научной и профессиональной, так и в социальной сфере).

Авторы социального проекта убеждены, что вклад добровольца в решение какого-либо вопроса может и должен быть оценен и посчитан с экономической точки зрения. 

Сегодня добровольческая деятельность имеет огромный позитивный эффект. И вклад тех людей, которые занимаются этим благородным делом, должен быть наглядно представлен и оценен. Собственно, на это и направлен проект «СОДа-Да» – выработать механизм, позволяющий рассчитать и отразить добровольный вклад человека.

Узнать подробную информацию и ответы на возникшие вопросы можно на сайте Проекта, по почте sodada@mail.ifmo.ru или в методичке «СОДа-Да!» для чайников».

Контактное лицо:

Любовь Владимировна Силакова,

аспирант кафедры экономики и финансов, руководитель проекта

Тел.: +7 (921) 363-31-32