Месяц назад свой внешний вид первым поменяла англоязычная версия портала – он стал более современным, удобным, информативным, глобальным, а главное – соответствующим новому фирменному стилю, который принят в Университете ИТМО с 1 сентября 2014 года. Новый стиль постепенно интегрируется в различные сферы жизни вуза. После англоязычной версии настала очередь русскоязычной. Сегодня процесс обновления ресурса полностью завершен.

Однако, как говорят разработчики, теперь начинается другая, не менее сложная работа.

«Нам предстоит понять, насколько портал удобен для нашей аудитории, – рассказывает Ирина Ким, директор Центра азиатского сотрудничества Университета ИТМО. – Уже на прошлой неделе мы опросили 20 студентов из Китая, которые учатся у нас в вузе. Кроме этого, чуть позже мы будем проводить юзабилити-тесты новой версии интернет-ресурса. В них примут участие удаленно и китайские студенты, и сотрудники международных служб наших университетов-партнеров в Китае. Так мы сможем понять, что еще необходимо добавить, какой информации не хватает, удобно ли пользоваться порталом. Все собранные мнения мы обязательно учтем в дальнейшей работе. Уже сейчас мы понимаем, что нужно разместить больше конкретной информации о поступлении: какие нужны документы, как их правильно оформить, какие образовательные программы для студентов доступны в том числе на английском языке и многое другое».

Сегодня расширение партнерства с азиатскими странами – одно из приоритетных направлений развития Университета ИТМО. Вуз уже имеет многолетние связи с китайскими университетами, при этом список партнеров продолжает увеличиваться. Сегодня Университет ИТМО входит в Ассоциацию технических университетов России и Китая (АТУРК), является базовым вузом по направлению IT-технологий Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС). Представители Университета ИТМО неоднократно посещали азиатские страны: 25 октября презентовали международные образовательные программы на выставке в Пекине China Education Expo, а в ноябре делегация во главе с ректором Владимиром Васильевым посетила Мьянму, где провела переговоры с представителем министра обороны республики – ректором военной академии, бригадным генералом Мьо Таном. Теперь двери Университета ИТМО открыты и для студентов из этой страны.

Пресс-служба Университета ИТМО