В мероприятии приняли участие 18 человек — студенты факультетов фотоники и оптоинформатики (ФиОИ), оптико-информационных систем и технологий (ФОИСТ) и инфокоммуникационных технологий (ИКТ). В течение трех дней ребята жили в усадьбе «Озерки». Они не только катались на лыжах, сноубордах, «ватрушках» и коньках, но и занимались решением серьезных задач.

По вечерам участники проводили игры на тему оптики. Члены группы (всего 18 человек) разбивались на команды и планировали структуру и работу своей ячейки. Таким образом, они учились взаимодействовать друг с другом. Сеансы «тимбилдинга» заканчивались решением оптических шарад.

Больше всего студентам запомнился финал турнира по футбольному фристайлу Udomlya Freestyle Open 2015 (UFO 2015), который им удалось посетить. «Фристайлеры показали незабываемое шоу. Они продемонстрировали не только высокий технический уровень, но и чувство ритма, актерское мастерство, умение общаться с залом», – рассказывает Егор Гурвиц, президент OSC.

Участники выезда благодарят Сольвейгу Азбите, Семена Андронаки, Алауди Денисултанова, Егора Гурвица и Владимира Борисова за организацию выезда оптической ячейки Университета ИТМО в Удомлю.

Студенческая оптическая ячейка