Концепция не подразумевает серьезных дизайнерских макетов и презентаций — достаточно простой, но гениальной идеи. К таковым относятся и общая характеристика пространства, и решения по добавлению в интерьер кампуса каких-либо интерактивных инсталляций.

Каким вы представляете себе университет будущего? Место силы и вдохновения, предельной концентрации и самовыражения, свободы и любви?

Организаторы конкурса предлагают подойти к осознанию общей идеи пространства с энергией первооткрывателей и любознательностью исследователей. Самые удачные решения будут претворены в жизнь с указанием авторов идеи. Мини-коллайдер, памятник первому компьютеру или USB-зарядка в каждом холле — именно детали будут транслировать обновленный дух кампуса, считают организаторы конкурса.

Чтобы предложить свои идеи отправьте на электронную почту alexandrov@mail.ifmo.ru следующую информацию:

• описание идеологии пространства;
  • вариант названия пространства;
  • краткое описание того, как идеологически должны быть связаны аудитории второго этажа между собой (в рамках вашей концепции);
  • названия аудиторий, включая актовый зал, коридоры и т. д.;
  • перечисление дополнительных элементов пространства, которые помогут раскрыть вашу концепцию.

Под «пространством» понимаются помещения второго этажа корпуса Университета ИТМО на ул. Ломоносова 9.

Предложения принимаются до 19 апреля 2016 года.

Организаторы конкурса:

• Департамент по молодежной политике;
  • Управление по стратегическим коммуникациям.

По всем вопросам обращайтесь к Кириллу Александрову (тел.: +7 (921) 347-01-14; alexandrov@corp.ifmo.ru).