Открыт набор на предакселерационную программа венчурного фонда TURN8 и Университета ИТМО, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 20 июля.

В рамках курса участники пройдут бесплатный двухнедельный интенсив с экспертами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), узнают, как выйти на международный рынок, получат возможность стать резидентом акселератора TURN8 в Дубае.

Программа состоит из ежедневных тренингов, консультаций тет-а-тет с экспертами и мастер-классов. По ее окончании участникам необходимо презентовать проект инвесторам на Demoday, 23 июля. Сильнейшие команды получают возможность три месяца работать в Дубае, став участником акселератора TURN8, и претендовать на финансирование в размере 35−80 тысяч долларов.

В качестве экспертов в Петербург приедут представитель акселератора TURN8 Матиас Пенас и ветеран высокотехнологичного бизнеса, глава консалтинговой компании по инновационному менеджменту Innovation 360 Камал Хассан, который является основателем сопроводительного сервиса для разработчиков The Cribb и фонда FenoxVC. Эксперт уже вложил 100 миллионов долларов в проекты в США, Азии и Ближнего Востока.

За две недели специалисты прояснят понятия LowTech и HighTech, расскажут, как построить работающую бизнес-модель и первую маркетинговую стратегию. Также участники смогут узнать, как создать бренд, уложившись в бюджет, зачем нужны инвестиции, как привлекать инвесторов и работать с ними.

Участвовать в акселераторе может проект в любой области на стадии идеи или прототипа. Работа в рамках акселератора проходит на английском языке. Зарегистрироваться необходимо до 5 июля, при этом в предакселератор будут отобраны только 20 команд.

Рабочий язык программы — английский.

Место проведения: Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14, бизнес-инкубатор Университета ИТМО.

Подробности на сайте.

Елена Стефанович, бизнес-акселератор Университета ИТМО Future Technologies