GoTech состоит из двух общих номинаций: «Успешный бизнес» и «Прорывная технология» и ряда совместных программ с партнерами конкурса. Уже объявлены программы отбора проектов от компании Google («Универсальные решения для пользователей и бизнеса»), «Лаборатории Касперского» (Next Generation Security), компании ЕМС (Big Data & IoT) и фонда the Untitled (Retail Performance).

9 августа к числу официальных партнеров и спонсоров конкурса присоединился Банк «Санкт-Петербург», который объявил номинацию для финтех-проектов. Победители получат площадку для тестирования и внедрения своих решений в банке, а также возможность привлечь инвестиций. К участию в конкурсе приглашаются технологические компании, создающие продукты и сервисы, которые создают решения для анализа данных для банков, для инвестирования и краудфандинга, для платежей и переводов, занимаются автоматизацией банковской инфраструктуры, управлением личными финансами, интернетом вещей и так далее.

Победители получат возможность запуска совместных go-to-market проектов с корпорациями, инвестиции, экспертизу и поддержку на глобальном рынке.

Финал конкурса пройдет 6 октября в Москве на форуме GoToMarket, участие в котором примут более 1000 участников: технологические компании, представители органов власти, инвесторы, студенты и СМИ соберутся на одной площадке, чтобы найти пути успешного вывода на рынок инновационного продукта. В программе форума конференции, питчи стартапов перед инвесторами, Startup Battle, сессия VC & Corporate Corner, Press Corner, церемония награждения победителей и другие мероприятия.

В составе жюри конкурса руководители и основатели следующих венчурных фондов и технологических компаний: Runa Capital, Maxfield Capital, Almaz Capital, Russia Partners, the Untitled VC, Altair Capital, Intel Capital, Kaspersky Lab, Google Russia, ЕМС, Parallels, Reksoft.

Заявки на конкурс GoTech принимаются до 11 сентября 2016 года. Но набор проектов в отраслевые номинации может заканчиваться раньше. Например, дедлайн для проектов в области Next Generation Security – 30 апреля.

За время проведения в конкурсе GoTech приняли участие более 4000 проектов из 150 городов и 30 стран. Более 50 финалистов разных лет по итогам привлекли инвестиции на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей.

Подробности доступны на сайте конкурса.