В рамках исследования врач-кардиолог оценит артериальное давление, частоту сердечных сокращений, определит индекс массы тела и окружность талии, а также с помощью экспресс-аппарата установит уровень хорошего и плохого холестерина в крови. По итогам обследования врач даст заключение и рекомендации по коррекции факторов риска.

Благодаря обследованию пришедшие получат информацию о состоянии своего здоровье и риске сердечно-сосудистых осложнений в ближайшие 10 лет.

Обследование будет проходить 14 октября в главном корпусе Университета ИТМО (Кронверкский пр., 49, ауд. 302) с 10:00 до 15:00. Приглашаются желающие в возрасте от 35 до 60 лет.

Желающим принять участие в обследовании лучше прийти натощак, не употреблять жирную пищу в течение 12 часов до забора крови. Можно пить воду и принимать лекарства.

Болезни сердца и сосудов являются одной из первых причин смертности в мире. Раннее выявление факторов риска (повышение артериального давления, повышение «плохого» холестерина и снижение «хорошего холестерина», ожирение, курение) помогают своевременно их исправить и предотвратить инсульт и инфаркт.

Координатором обследования выступит отдел охраны труда и экологической безопасности Университета ИТМО (тел.: +7 (812) 232 32 73).