Комарова Анастасия Александровна Доцент Института международного развития и партнерства Персоналия университета ИТМО Перейти к содержимому страницы.

Комарова Анастасия Александровна

В 2017 году с отличием окончила Институт фундаментальной биологии и биотехнологии Сибирского федерального университета по специальности “Биология”. За время обучения неоднократно участвовала в международных студенческих научных конференциях на базе Сибирского федерального университета и Московского государственного университета.

С 2015 по 2017 год работала сотрудником Лаборатории фотобиологии Института биофизики СО РАН в г. Красноярск. Анастасия занималась созданием аналитических меток на основе модифицированных биолюминесцентных белков, а также участвовала в написании научных публикаций лаборатории.

В сентябре 2017 года начала обучение на магистратуре по научной коммуникации в Университете ИТМО, а с октября 2017 года приступила к работе в Центре научной коммуникации на должности специалиста по связям с общественностью. В обязанности Анастасии входит мониторинг научной деятельности университета, написание и распространение научных новостей в СМИ, оценка результатов коммуникационной активности.