Научно-образовательный центр "Музей истории Университета ИТМО"

Грошков Анатолий Федорович

Ведущий инженер

Наш вуз — университет с большим историческим прошлым, основанный более века тому назад и поэтому имеющий собственные традиции как в учебном процессе и научно-исследовательской работе, так и в остальных сферах деятельности. Чтобы узнать, что таится за словами «более века», приглашаем Вас посетить наш музей, где можно увидеть документы за подписью Императора России об открытии учебного заведения, которое на сегодняшний день является лидером профессионального образования в области информационных и оптических технологий в нашей стране.

Посетив музей истории Университета ИТМО, вы можете:

• подержать в руках зачетную книжку студента 1920-х годов;
  • ознакомиться с монографиями ведущих ученых университета разных лет;
  • потрогать руками приборы и устройства времен войны 1941–1945 гг., разработанные учеными и инженерами ЛИТМО (так назывался наш вуз в то время);
  • узнать, что интересного произошло в университете в прошлом году, в прошлом месяце, т.е. самую «свежую» историю вуза.

Музей открыт для свободного посещения с понедельника по четверг с 12:00 до 16:00. Заявки на экскурсионное обслуживание принимаются  по телефону или электронной почте. Отражением деятельности научно-образовательного центра «Музей истории Университета ИТМО» в интернет-пространстве является виртуальный музей Университета ИТМО (museum.ifmo.ru ).