Отдел учета расчетов и обязательств

Яковлева Марина Николаевна

Ведущий бухгалтер бухгалтерии ИХиБТ

• Составление бухгалтерской и налоговой отчетности, проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности по данным бухгалтерского учета и отчетности для выявления внутрихозяйственных резервов, обеспечение финансовой устойчивости Института холода и биотехнологий Университета ИТМО.
  • Осуществление текущего контроля.
  • Участие в формировании учетной политики.
  • Учет дебиторской и кредиторской задолженности.
  • Расчеты с подотчетными лицами.
  • Отражение на счетах бухгалтерского учета операций по поступлению, перемещению и выбытию основных средств, нематериальных активов, материальных запасов, подготовка документов по объектам ОЦДИ для передачи в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
  • Отражение в картотеке исходящих договоров и распоряжений по проживанию в общежитиях по учебно-лингвистическому центру, приказов по центру довузовской подготовки, договоров по центру дополнительного  профессионального образования (реализация услуг, не подлежащих налогообложению по НДС, и  подлежащих налогообложению); формирование дохода по данным группам договоров.
  • Контролирование своевременной оплаты за предоставленные услуги.
  • Формирование налоговой базы для исчисления НДС по каждой статье дохода  и отражение в книге продаж; принятие к вычету налога на добавленную стоимость по счету-фактуре и отражение в книге покупок.
  • Взаимодействия с материально-ответственными лицами.
  • Ввод в программу листков нетрудоспособности сотрудников, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпусков, предоставление  студентам и сотрудникам  справок о доходах.