Отдел по организации учебного процесса и практики студентов

Феденева Таисия Константиновна

Заведующий производственной практикой

Мази Надежда Геннадьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Сергеева Анастасия Александровна

Специалист по учебно-методической работе

1. Организация и управление учебным процессом в соответствии с утвержденными учебными планами направлениям подготовки и специальностям, графиком учебного процесса, учебными и рабочими программами и положениями, нормативно-правовыми актами, регламентирующими учебно-методическую деятельность образовательного процесса очной, очно-заочной и заочной форм обучения.
  2. Организация и координация работы факультетов, кафедр и других подразделений по обеспечению учебного процесса.
  3. Разработка и внедрение локальных нормативных актов Университета (Положений, приказов, должностных инструкций и т.д.), регламентирующих организацию учебного процесса в вузе.
  4. Анализ хода учебного процесса, результатов экзаменационных сессий.
  5. Оказание помощи факультетам и кафедрам для обеспечения унификации оформления и исполнения документации по учебному процессу; обобщение и распространение опыта работы кафедр и факультетов по организации учебного процесса и самостоятельной работы студентов.
  6. Разработка и составление на основе учебных планов направлений и специальностей годовых рабочих планов с разбивкой по группам и закреплением элективных дисциплин за кафедрами для формирования нагрузки.
  7. Согласование, расчет, корректировка и анализ учебной нагрузки факультетов и кафедр.
  8. Организация конкурсного отбора преподавателей.
  9. Формирование штатного расписания ППС.
  10. Сопровождение балльно-рейтинговой системы обучения.
  11. Участие в проведении внутренних аудитов структурных подразделений университета в рамках СМК.
  12. Контроль выполнения учебной нагрузки преподавателями, консультирование кафедр по составлению индивидуальных планов преподавателей, сбор индивидуальных планов.
  13. Учет использования почасового фонда, контроль выполнения учебной нагрузки преподавателями-почасовиками.
  14. Составление графика учебного процесса.
  15. Составление статистических форм ВПО-1, 1-Мониторинг, отчетов по Государственному заданию и других отчетов, связанных с движением контингента.
  16. Подготовка отчета по формированию и выполнению учебной нагрузки факультетов и кафедр для представления на Ученом совете Университета.