Управление информационных систем научно-образовательной деятельности

Основными задачами Управления по развитию информационной бизнес логики университета являются:

• анализ эффективности автоматизации внутренних бизнес-процессов в управлении университетом;
  • разработка функциональных стратегий, определяющих действия отделов и сотрудников в корпоративной информационной системе;
  • выработка, совместно с руководителями соответствующих подразделений, предложений по реорганизации и оптимизации деловых процессов в управлении университетом;
  • организация выполнения работ по проектированию базовых информационно-программных решений ИСУ.

Разработка информационной бизнес логики производится в соответствии со стратегией развития университета, базируется на учетной политике университета, которая формируется и актуализируется руководителями профилирующих подразделений и выражается в описании деловых процессов, реализуемых университетом.