Департамент проектной и инновационной деятельности

Деятельность Департамента нацелена на поддержку инициатив сотрудников и обучающихся Университета ИТМО в области реализации проектов, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, создания и развития малых инновационных предприятий, содействия в привлечении финансирования для обеспечения проектной и инновационной деятельности.

С участием и по инициативе подразделений, входящих в Департамент проектной и инновационной деятельности, университетом реализуются проекты развития инновационной экосистемы, создан институт проектных менеджеров факультетов, регулярно проводятся акселерационные программы SUMIT и FUTURE TECHNOLOGY, школа фандрайзинга FundIT, школа технологических брокеров,межрегиональная сетевая программа стартап-школ ITMO.REGIONS, конкурсы инновационных проектов совместно с инфраструктурными и индустриальными партнерами, а также другие мероприятия.

Департамент координирует создание и развитие малых инновационных предприятий с участием Университета ИТМО (в настоящее время Университет является учредителем 46 малых инновационных предприятий (МИПов), созданных в целях коммерциализации результатов научных исследований).