Центр проектного управления и продвижения

В задачи Центра входит развитие новых направлений сотрудничества Университета ИТМО с российскими и зарубежными партнерами в сфере инновационного предпринимательства (вузы, бизнес, органы власти, институты развития), а также привлечение студентов и ученых университета к предоставляемым Департаментом проектной и инновационной деятельности возможностям в сфере бизнеса и продвижения инновационных разработок на рынок.

Центр участвует в подготовке участия представителей Университета ИТМО и презентаций разработок вуза на инновационных мероприятиях, таких как форум «Открытые инновации», Петербургский международный экономический форум, SLUSH и др. С целью формирования положительного имиджа университета и продвижения ряда направлений деятельности сотрудниками на постоянной основе осуществляется взаимодействие со СМИ, организация мероприятий и встреч с экспертами.