Центр проектного управления и продвижения

В задачи Центра входит развитие новых направлений сотрудничества Университета ИТМО с российскими и зарубежными партнерами в сфере инновационного предпринимательства (вузы, индустриальные компании, органы власти, институты развития), а также привлечение студентов, абитуриентов и ученых университета к предоставляемым Департаментом проектной и инновационной деятельности возможностям в сфере бизнеса и продвижения инновационных разработок на рынок.

Центр организовывает участие представителей Университета ИТМО и презентации разработок вуза на выставках, форумах и круглых столах, таких как форум «Открытые инновации», Петербургский международный инновационный форум, Инновационная неделя в Центре импортозамещения, SLUSH, Saint-Startup, Всемирная неделя предпринимательства и др. С целью формирования положительного имиджа инновационных проектов университета и продвижения ряда направлений деятельности сотрудниками на постоянной основе осуществляется взаимодействие со СМИ, организация мероприятий и встреч с экспертами. Также Центр проводит неклассические предпринимательские проектные школы для женщин Girls4Tech и школьников Teens in Tech.

Помимо этого, Центр проводит инвестиционные сессии для стартапов и малых инновационных предприятий Университета ИТМО, организовывает воронку проектов, производит оценку проектов для дальнейшего их обучения в акселераторах вуза, оказывает консультации действующим компаниям при вузе, и помощь в маркетинге и продвижении на рынок.