Департамент по работе с сотрудниками

Реализация эффективной кадровой политики — одно из приоритетных направлений развития Университета ИТМО. В рамках программы повышения международной конкурентоспособности («5 в 100») грамотное управление человеческими ресурсами стало значимой составляющей в деле повышения позиций  университета в рейтингах лучших мировых вузов.

Департамент по работе с сотрудниками Университета ИТМО, создан в начале 2014 года, ведет активную работу по обеспечению высокого уровня кадрового состава. Деятельность Департамента охватывает такие направления деятельности, как:

• разработка эффективных контрактов, квалификационных требований и ключевых показателей эффективности (KPI) сотрудников Университета ИТМО;
  • аудит деятельности подразделений университета;
  • организация повышения квалификации сотрудников;
  • формирование и развитие кадрового резерва;
  • Центр карьеры обучающихся;
  • рекрутмент и рекрутинг;
  • поддержание соответствия системы менеджмента качества и прохождение сертификации по серии международных стандартов ISO 9001.